За успешную работу Игорю Грановитову — грамота ОПДН.   Фото В. Бербенца
За успешную работу Игорю Грановитову — грамота ОПДН. Фото В. Бербенца

Всем выйти из сумрака!

На улицах города вновь — «Вечерний дозор»

Сезон темных ночей — самое время закипеть бурной деятельности добровольческого студенческого отряда «Вечерний дозор». В новый год он входит возрожденным.


Предстоящие планы обсудили на организационном собрании в стенах СФ ПГУ. Начали с приятного — отметили тех, кто отличился в прошлом году. Таковых немного: Почетные грамоты отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН) УВД города вручили Игорю Грановитову и Эвелине Дорофеевой.
В последние полгода деятельность отряда немного поутихла — студенты занимались только патрулем. Резко сократилось и число участников — окончили вуз первые вдохновители. Но не погибать же благому делу! С просьбой возродить его университет обратился к Т. Хромцовой, которая в 2007 году стояла у истоков «Вечернего дозора». Не раздумывая, Татьяна согласилась: теперь она руководитель отряда.
Работать «Вечерний дозор» будет по четырем направлениям: патрулировать улицы совместно с сотрудниками ОПДН, организовывать культмассовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, вести индивидуальную работу с детьми, состоящими на учете в ОПДН (психологические и юридические консультации), а также просветительскую (разработка буклетов, пособий, проведение игр в учебных заведениях).
В рядах «дозорщиков» уже есть семь новичков — студенты СФ ПГУ. Будут и новые, уверена Татьяна: отряд ждет всех желающих из вузов и училищ города. В такой деятельности несколько плюсов: она засчитывается за учебную практику, позволяет сформировать огромную базу для научной работы, дает опыт организационной работы и публичных выступлений, а участвующие в патрулях студенты получают еще и статус внештатных сотрудников ОПДН УВД города.
— По вашему примеру подобный отряд создало 22-е училище. Хочется надеяться, что это движение станет более массовым и жить в нашем городе будет комфортно и спокойно. Удачи вам, держитесь друг друга! — пожелала ребятам начальник отдела по работе с молодежью управления культуры и общественных связей администрации Наталья Суровцева.
Пусть так и будет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Всем выйти из сумрака!
Дата публикации: 23 октября 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia