Солдат вернулся с войны

Фото В. Бербенца

В пятницу северодвинцы проводили в последний путь Якова Васильевича Крылова — солдата Великой Отечественной.

МЕЖДУ НАМИ…

...Шутниками

Яркий свет нового «Фейерверка»

Атмосфера грандиозного праздника чувствовалась уже перед входом в фойе НТЦ «Звездочка». Многочисленные зрители и гости в этот воскресный октябрьский вечер с нетерпением ждали начала захватывающего зрелища — «Фейерверка творчества», посвященного открытию нового сезона.

К великому земляку

Фото автора

Ягринские гимназисты из 2 В и их родители поддержали инициативу классного руководителя Марины Федоровны Чумаченко и, не побоявшись осенней непогоды, в один из выходных отправились в экскурсионную поездку на Куростров, в музей М.В. Ломоносова.

Работа и радость одна на двоих

Фото из домашнего архива

Профессия крановщика на «Звездочке» всегда востребована. Ведь в судостроении без железных помощников просто не обойтись. Чаще всего таким сложным и ответственным делом на нашем предприятии занимаются представительницы прекрасной половины человечества. Вот и в четвертом цехе работает бригада крановщиц. В ней бок о бок трудятся родные сестры — Елизавета Рухлова и Ана-стасия Леонтьева (на снимке).

Эффективное взаимодействие

Трубопроводчики судовые  СРЗ «Нерпа» Дмитрий Ярец и Сергей Толстунов (слева направо) на рабочем месте.   Фото М. Биктимирова

Сотрудничество с головным филиалом — судоремонтным заводом «Нерпа» у «Звездочки» началось в середине лета и набрало неплохие обороты. И не только в производственно-техническом плане, но и по кадровым расстановкам. Наиболее удачный результат получился в коллективе цеха 9, где гости из Снежногорска показали себя надежными работниками и уже практически стали своими.

Забот выше ватерлинии

Команда буксира-кантовщика «Беломор». Фото В. Николаева

У кораблей и судов, как у людей, свои судьбы: одним в жизни везет, другим — нет. Буксиру-кантовщику «Беломор» выпала счастливая доля: 29 октября портовому трудяге, спущенному на воду ленинградскими корабелами в 1969 году, стукнет 40 лет.

Рекорды Вильяма Калганова

Ледокол «Ленин» уходит в Заполярье. Фото из архива музея

В этом году у заслуженного машиностроителя РФ Вильяма Тихоновича Калганова, ныне находящегося на заслуженном отдыхе, была замечательная дата: ровно полвека назад он получил диплом в Московском институте рыбной промышленности им. Микояна на судомеханическом факультете. По распределению молодой специалист оказался на «Звездочке». О Калганове можно писать повести или роман... Но сегодня речь пойдет лишь о двух эпизодах его богатейшей практики.

В ритме событий

(...)

На новом витке развития

Фото М. Биктимирова

На прошлой неделе в городе на Неве состоялась итоговая конференция по вопросам модернизации образования в России. Послушать о проблемах и нововведениях школьного и среднего профессионального обучения собрались педагоги из разных регионов страны, в том числе и преподаватели нашего профессионального училища № 28 Игорь Кабанцев (на снимке) и Владимир Бельский.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia