Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

27 тонн на мосту

Испытали переправу через Кудьму

Вчера принят в эксплуатацию после ремонта мост через реку Кудьму. Мы побывали на этом объекте в понедельник, когда состоялись испытания моста.


Их провели специалисты ООО «Научно-производственная фирма «Автомост». Груженный щебнем КамАЗ общей массой 27 тонн медленно въехал на середину переправы и был оставлен там на 20 минут. За это время специалисты с помощью тахеометра замерили прогиб основных металлических балок моста, он составил 10 миллиметров из 11 допустимых. Но, как отметил директор НПФ «Автомост» Александр Бильков, большая нагрузка во время испытаний нужна, чтобы определить предельный запас прочности, а по расчетам мост будет выдерживать 15—20 тонн. Окончательные итоги испытаний подведут к концу недели и установят необходимые дорожные знаки.
Мост открыт для пешеходного и автомобильного движения. Заменен настил проезжей части, заасфальтированы подъезды, подрядчик — ООО «Поморское мостовое управление» — заканчивает обновление тротуаров. Срок окончания работ по контракту — 30 октября, но с ремонтом справились быстрее.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 27 тонн на мосту
Дата публикации: 26 октября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia