МЕЖДУ НАМИ…


...Шутниками


Ирину хлебом не корми — дай повод разыграть кого-нибудь. И делает это она весьма виртуозно. Кто только не попадался ей на крючок!
Приехала она как-то в родной город на вечер встречи выпускников. Каждый рассказывает о себе, успехах своих и домочадцев. Только Ирочка сидит и помалкивает. Она, единственная дочь обеспеченных родителей, блестяще окончила институт, удачно вышла замуж, родила сына и с тех пор ни дня не работала: вела дом, воспитывала наследника, а заодно мужа и родителей. Скукотища, да и только. Ни романтики тебе, ни страстей. Так что на вопрос одноклассников о житье-бытье она, прирожденная актриса, едва не разрыдалась. Живу, дескать, плохо: муж пьет, бьет, денег в дом не приносит. Вот и приходится вкалывать на двух, а то и трех работах. Рассказала и забыла. До утра гуляла с друзьями-подругами и в квартиру сестры заявилась под утро. До полудня спала, а продрав глаза, увидела у постели целую батарею банок с соленьями-вареньями. Это школьные товарищи решили хоть чем-то помочь бедствующей женщине. Договорились помочь и деньгами, скинулись кто сколько мог. «Как раздавать назад деньги будешь? — поинтересовалась сестрица, когда Ирина со смехом рассказала ей о своей вчерашней выходке. «А никак, — был ответ. — Куплю бутылочку коньяка, приглашу в гости и скажу: «Пошутила». Так и сделала. Только вот почему-то ни-кто на ее приглашение не отозвался.

...Умниками
Все выходные родители третьеклассников ломали головы над олимпиадой, посвященной деятельности нашего знаменитого земляка Михаила Ломоносова.
Совместными усилиями был написан акростих, перечислены памятные места, связанные с именем великого ученого, и составлен кроссворд. На следующий день родители начали делиться впечатлениями о проделанной работе. Обсуждая кроссворд, выяснили, что папа одноклассницы составил его, написал ответы в клеточках, а про вопросы даже не вспомнил.
— Мы изобрели новый вид ребусов, — оправдывался мужчина. — Задание будет заключаться в том, чтобы к ответам придумать вопросы.

...Кулинарами
Борисычу теща привезла из Москвы бутылочку рома и попросила его, как бывшего корабельного кока, приготовить в воскресенье ромштекс. Тот с радостью согласился.
Еще бы, последний раз такое блюдо он готовил четверть века назад к адмиральскому столу. Только теща с дочерью переступили порог, отправляясь на рынок за зеленью, как к нему постучался сосед Серега:
— Чем занимаешься?
— Ромштекс готовлю, теща попросила, — сказал Борисыч и потряс бутылочкой перед носом Сереги.
— Может, попробуем, — сказал тот и подал признанному кулинару две чашки.
...Когда теща с женой Борисыча подходили к квартире, оттуда громко неслась песня:
— Из полей доносится «Налей!»
В открытую дверь пахнуло сгоревшим мясом, не отведавшим ни капельки благородного напитка.

...Проголодавшимися
Аня с мамой вернулись из отпуска. Приехали домой с вокзала, а в холодильнике, как водится, пусто. А есть с дороги очень хочется.
Мать отправилась в магазин за продуктами. Обеспокоенная тем, чтобы она ничего не забыла, ужасно голодная дочь быстро произнесла: «Купи хлеба, печенья, чеснока, масла и чего-нибудь поесть!»

...Знающими наверняка
Маленький Андрюша про свое любимое лакомство — арбуз за лето узнал много нового. К примеру, оказалось, что самая большая ягода, чем и является арбуз, бывает мужского и женского рода.
От продавцов на рынке мальчик услышал, как их можно различить: если женский плод, то в арбузе много мелких семечек. А если мужского рода — их почти нет и все довольно крупные. Однажды Андрей, с удовольствием уплетая за обе щеки любимое лакомство, вдруг кричит маме с папой: «Смотрите: это самец, какие семечки-то в нем большущие!»

С народом общался Феофан СУНДУКОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: МЕЖДУ НАМИ…
Дата публикации: 26 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia