Спортивная орбита (24 октября 2009 года)

(...)

Осень, джаз, дефиле

Позвонили, пригласили участвовать в дефиле. Согласилась, а самой не по себе. Ходить по подиуму так, как ходят модели, это же целая наука!

Не только для верующих

На проспекте Морском, 30 состоялось открытие Православного просветительского центра при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В это здание храм переехал с бульвара Строителей, 15 зимой (в феврале на Сретенье состоялась первая служба), и вот теперь при нём начинает работу, по сути, ещё одно учреждение дополнительного образования в нашем городе.

От Нёноксы до Вьетнама

В Архангельске только что вышла из печати книжка «Я этим городом храним...» — сборник материалов III Межрегиональных Коковинских чтений, которые проходили в областном центре в январе текущего года.

Скоморох под колпаком

Писахов — особый бренд архангельского края. Удивительный, своеобразный. Ставший уже хрестоматийно-сказочным чудаковатый бородатый гном с примесью юродства и скоморошества.

На прививку… в библиотеку

На днях мне позвонили из библиотеки «Бестселлер» и пригласили... на прививку! Это было не-ожиданно и удивительно, но очень приятно: в удобное время, рядом с домом — не надо идти в поликлинику, стоять в очереди.

Век «Спорта» не видать?

Армию болельщиков, разумеется, не порадовало известие о том, что телеканал «Спорт» с нового года будет преобразован в «Россию-2».

Любовь по SMS…

Встреча в НТЦ «Звёздочка» любителей поэтического слова на этот раз оказалась не рядовой.

Судьба – сплошная боль

В среду на 49-м году в больнице умер северо-двинский поэт, лауреат премии «Северного рабочего» имени Ильи Павлова Эдуард Анатольевич Федоренко.

Гостинице в жилом доме — нет!

Во вторник в мэрии прошли общественные слушания по поводу заявления предпринимателей Романа Лябихова и Галины Кулябичевой, которые просили разрешить использовать находящиеся в их собственности нежилые помещения первого этажа дома № 10 по улице Гагарина в качестве гостиницы или центра обслуживания туристов.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia