Держись, шофёр!

Завтра — День работников автомобильного транспорта

Василия Власовича Абрамова (он на нашем снимке) на Северодвинском пассажирском автотранспортном предприятии знают, наверное, все.


Бригадир моторного участка, он больше тридцати лет работает здесь. Имеет самый высокий в ремонтной службе шестой разряд. Член профкома. Уполномоченный по охране труда. Наставник молодежи. Более близкие знакомые добавят, что вырастил заслуженный ветеран двух хороших сыновей, что у него три внука, что дачник заядлый...
И вот этот человек вчера, скажем так, вошел в историю. На торжественном собрании в честь Дня работников автомобильного транспорта ему, первому в нашей области, вручена недавно учрежденная медаль Л.А. Яковлева. Названа высшая награда отраслевого профсоюза в честь его первого председателя.
Вообще же слов благодарности за вклад в дело перевозки пассажиров звучало на торжестве много. В адрес заслуженных работников предприятия они подкреплялись и особенными знаками признательности. Василий Егорович Зайцев, который работал в ПАТП со времени его основания и только несколько дней как на заслуженном отдыхе, награжден Почетной грамотой Министерства транспорта. Водитель автобуса Николай Николаевич Манаков и аккумуляторщик Андрей Викторович Авдушев получили благодарность министра. Почетные грамоты администрации Архангельской области вручены водителю Сергею Алексеевичу Богданову и старшему кассиру расчетного центра Елене Сергеевне Славинской.
Среди других полученных здесь наград — благодарности главы администрации Архангельской области, мэра Северодвинска и администрации предприятия,
Почетные грамоты департамента транспорта, Ассоциации автотранспортников Архангельской области, администрации Северодвин-ска и предприятия.
Присутствующие узнали, что имена пяти заслуженных работников занесены в Книгу почета ПАТП, что шести присвоено звание «Заслуженный ветеран труда предприятия», а десяти — «Ветеран предприятия». Им теперь полагается ряд, так сказать, внутренних льгот.
Самая шоферская и очень значимая практически для всех нас награда, которой удостоены на этот раз тридцать пять водителей, — знак «За работу без аварий». У этой награды три степени, очередную из которых нельзя получить, перешагнув предыдущие. Знак «За работу без аварий» третьей степени означает, что его владелец проехал без всяких нарушений 300 тысяч километров. Такой в этот раз получили девять водителей ПАТП. Второй степени — соответственно 600 тысяч и пять водителей. А первой — 800 и 21! Те, кто сам за рулем, знают, как это непросто. Как непросто и доказать сам факт такой правильной езды, собрав необходимые для этого документы и заключения. В нашем пассажирском и наездить безаварийные километры сумели, и доказать это.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Держись, шофёр!
Дата публикации: 27 октября 2009

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia