- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Держись, шофёр!

Завтра — День работников автомобильного транспорта

Автор Нина Кожанова дата: 27 октября 2009 @ 16:01 в Первая полоса | Нет комментариев

Бригадир моторного участка, он больше тридцати лет работает здесь. Имеет самый высокий в ремонтной службе шестой разряд. Член профкома. Уполномоченный по охране труда. Наставник молодежи. Более близкие знакомые добавят, что вырастил заслуженный ветеран двух хороших сыновей, что у него три внука, что дачник заядлый...
И вот этот человек вчера, скажем так, вошел в историю. На торжественном собрании в честь Дня работников автомобильного транспорта ему, первому в нашей области, вручена недавно учрежденная медаль Л.А. Яковлева. Названа высшая награда отраслевого профсоюза в честь его первого председателя.
Вообще же слов благодарности за вклад в дело перевозки пассажиров звучало на торжестве много. В адрес заслуженных работников предприятия они подкреплялись и особенными знаками признательности. Василий Егорович Зайцев, который работал в ПАТП со времени его основания и только несколько дней как на заслуженном отдыхе, награжден Почетной грамотой Министерства транспорта. Водитель автобуса Николай Николаевич Манаков и аккумуляторщик Андрей Викторович Авдушев получили благодарность министра. Почетные грамоты администрации Архангельской области вручены водителю Сергею Алексеевичу Богданову и старшему кассиру расчетного центра Елене Сергеевне Славинской.
Среди других полученных здесь наград — благодарности главы администрации Архангельской области, мэра Северодвинска и администрации предприятия,
Почетные грамоты департамента транспорта, Ассоциации автотранспортников Архангельской области, администрации Северодвин-ска и предприятия.
Присутствующие узнали, что имена пяти заслуженных работников занесены в Книгу почета ПАТП, что шести присвоено звание «Заслуженный ветеран труда предприятия», а десяти — «Ветеран предприятия». Им теперь полагается ряд, так сказать, внутренних льгот.
Самая шоферская и очень значимая практически для всех нас награда, которой удостоены на этот раз тридцать пять водителей, — знак «За работу без аварий». У этой награды три степени, очередную из которых нельзя получить, перешагнув предыдущие. Знак «За работу без аварий» третьей степени означает, что его владелец проехал без всяких нарушений 300 тысяч километров. Такой в этот раз получили девять водителей ПАТП. Второй степени — соответственно 600 тысяч и пять водителей. А первой — 800 и 21! Те, кто сам за рулем, знают, как это непросто. Как непросто и доказать сам факт такой правильной езды, собрав необходимые для этого документы и заключения. В нашем пассажирском и наездить безаварийные километры сумели, и доказать это.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/27/derzhis-shofyor.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.