Спортивная орбита (24 октября 2009 года)


(...)


ФУТБОЛ
В рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА прошли матчи третьего тура.
Сенсационную победу над «Барселоной» в гостях одержал казанский «Рубин» — 2:1. После ничьей киев-ского «Динамо» с миланским «Интером» (2:2) ситуация в группе F стала крайне запутанной. У «Барселоны», «Динамо» и «Рубина» в активе по 4, а у «Интера» —
3 очка. А вот московский ЦСКА дома уступил «Манчестер Юнайтед» — 0:1 и уменьшил свои шансы на выход из группы. В этой же группе В «Вольфсбург» и «Галатасарай» разошлись миром — 0:0.

ВОЛЕЙБОЛ
В предстоящие выходные в спортзале «Строитель» пройдет 6-й традиционный турнир среди мужских команд памяти В. Рубцова. В этом году ему исполнилось бы 60 лет.
Вячеслав Савельевич был одним из активных организаторов волейбольного движения в Северодвинске. Его ученики выступали и выступают в чемпионатах страны, играют в лучших командах области. В. Рубцов был первым человеком, который сумел вывести команду из Архангельской области — северодвинский «Строитель» во вторую лигу чемпионата России. Нынешний турнир пройдет с участием четырех команд. На площадку выйдут наше «Динамо-Строитель», архангельская «Галактика-ПГУ», «Звезда» из Мирного и команда Вологды. В субботу, 24 октября, пройдут матчи: «Галактика-ПГУ» — Вологда и «Динамо-Строитель» — «Звезда». В этот же день состоится игра ветеранов северо-двинского волейбола, которые выступят в составах команд «Строитель» и «Севмаш». Игровой день начнется в 16 часов. В воскресенье, 25 октября, пройдут матчи за третье место и финал. В 10.30 на площадку «Строителя» выйдут команды, которые поборются за «бронзу», а в 12.00 состоится финальный поединок, который и назовет имя нового победителя турнира.

ФЛОРБОЛ
Главный тренер женской сборной России В. Мочалов, являющийся наставником клуба «Нижний Новгород ФБК-30», обнародовал список кандидатов в национальную команду страны.
Отрадно, что в их число попали сразу десять флорболисток из областной команды «Буревестник-Наука», наставниками которой являются известный по выступлениям в «Воднике» А. Скирденко и игрок северодвинской «Науки» и сборной России А. Быков. В список кандидатов вошли шесть северодвинок — Н. Лапина, Н. Безгодова, В. Окулич, М. Окулова, О. Дурягина и А. Родина, а также архангельские девушки — К. Свалова, А. Жидкова, Е. Дитятева и А. Кольц. Окончательный состав сборной России станет известен накануне чемпионата мира 2009 г., который пройдет с 5 по 12 декабря в шведском Вестеросе.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО) среди юниоров.
Успешно выступили в этих представительных соревнованиях воспитанники Северодвинской ДЮСШ-1. В общей сложности они завоевали 21 медаль, из которых 10 — золотые. Особо отличились подопечные тренера А. Горбунова. Три его воспитанника — Д. Дергунов, А. Привалов и Д. Тарасенко показали прекрасные результаты. В командном первенстве они завоевали кубок за второе место вслед за хозяевами первенства и сумели опередить четыре команды, которые по числу спортсменов, выступавших в них, превосходили северян вдвое. Среди гимнастов, соревновавшихся по программе мастеров спорта,
Д. Дергунов завоевал в многоборье серебряную медаль. У перворазрядников первенствовал А. Привалов, а вторым стал Д. Тарасенко. Выступая в отдельных видах многоборья, Д. Дергунов стал обладателем золотых медалей в упражнениях на коне, кольцах и перекладине. Он также занял второе место в упражнениях на брусьях и третье — в вольных упражнениях. У девушек наша А. Екимовская выступала по программе мастеров спорта. К сожалению, ей совсем немного не хватило для завоевания «бронзы», которая гарантировала бы Ане попадание в состав сборной СЗФО. Финишировав в многоборье четвертой, воспитанница тренера Г. Божко достойно выступила в отдельных видах многоборья. Она завоевала «золото» в вольных упражнениях, а также две «бронзы» — на брусьях и бревне.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (24 октября 2009 года)
Дата публикации: 27 октября 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia