- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Выстрелы на озере

Задержаны охотники на птиц

Автор Александр Ширшиков дата: 27 октября 2009 @ 16:05 в Происшествия | Нет комментариев

Мужчину, стоявшего возле задней двери бирюзового «Фольксвагена» с номером 199, мы заметили издалека. Он держал что-то похожее на пневматическое ружье и целился в сторону утино-голубиной стаи. Вдруг легкий дымок появился у среза ствола. Выстрела мы не слышали — пневматика бьет почти бесшумно.
И тут же позвонили в отделение милиции, что на проспекте Победы, 48. Стрелок занял позицию уже в автомобиле и вел огонь по беззащитным птицам из бокового окошка над опущенным стеклом — этот момент и был зафиксирован нашим фотокорреспондентом. Выстрел — и вместе с взлетевшими птицами над берегом поднялось светлое облачко голубиных перьев.
Не прошло и десяти минут, как появился милицейский автомобиль. Наряд патрульно-постовой службы во главе с лейтенантом Андреем Семеновым застал любителей птичьей охоты в разгар этой дикой забавы.
Трое мужчин среднего возраста сначала не поняли предложения сотрудников милиции выйти из машины, потом подчинились. Винтовка лежала на заднем сиденье. Горе-охотники, к тому же оказавшиеся пьяными, были препровождены в дежурную часть, где и были установлены обстоятельства их дикого — другого слова я не подберу — поведения.
А на берегу остывали два серых окровавленных комочка.

НАША СПРАВКА
Статья 245 Уголовного кодекса РФ за жестокое обращение с животными предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/27/vystrely-na-ozere.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.