- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НУ И НУ!

Ночью по шпалам

Автор Не определен дата: 30 октября 2009 @ 16:40 в Письма | Нет комментариев

Мы поехали навестить дачу в СНТ «Песчаный». Добираться туда пригородным поездом. Он пришел позже, чем положено по расписанию, на 40 минут, и это, кстати, не единственный случай. Но в окошке кассы не сподобились хотя бы вывесить объявление. Мы стояли под дождем и пронизывающим ветром, но все-таки решили дожидаться.
А вечером, собираясь в обратную дорогу, высчитали время: поезд пройдет мимо нашей станции Уйма на 20 минут позже. Но ошиблись, не успели к прибытию буквально на 30—50 секунд. С нами был еще один пассажир, мужчина. Он рванул вперед, вскочил на подножку, прося машиниста подождать. Тот ни в какую, хотя видел, как мы, две женщины, выбиваясь из последних сил, бежим навстречу составу. Мужчина, кстати, так и ехал до следующей остановки на подножке. А нам оставалось одно: с вещами, в темноте и в непогоду топать в город по шпалам.
Бессердечие машиниста просто поразило. Его действия можно понять, если б поезд ходил точно по расписанию. Но коли он позволяет себе опоздать чуть ли не на час, то на 30 секунд задержаться мог бы.
Поэтому мы решили по свежим следам обратиться к начальнику Северодвинского вокзала А.А. Тучиной, чтобы обсудили в коллективе нашу жалобу, дали оценку действиям машиниста, а заодно объяснили систему опозданий пригородного поезда Северодвинск — Ненокса. Анна Алексеевна обещала нам дать ответ в течение пяти дней. Но, наверное, забыла...
Е.М. ГРИГОРЬЕВА (ул. Трухинова, 14), М.П. НЕКРАСОВА (ул. Орджоникидзе, 24)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/30/nochyu-po-shpalam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.