- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

Правда о женщинах

Автор Наталья Шанина дата: 30 октября 2009 @ 17:02 в Общество | Нет комментариев

Я где-то раньше читала, что всю правду о женщинах знают парикмахеры и пластические хирурги. Думаю, это утверждение не совсем верно. Точнее, я считаю, что это большое заблуждение.
С парикмахерами мы обсуждаем варианты новой стрижки, выбираем длину волос, обсуждаем достоинства того или иного шампуня, краски для волос... И ничего более.
К пластическим хирургам мы, обычные северодвинки, не обращаемся, вопреки шуму в СМИ о том, что одна, другая, третья, сто третья актриса, модель или певица сделали себе новые глаза, губы или подтянули лицо. Мы полагаем, что женщины, освобождённые от тесного корсета модели, не только более естественны, но и более счастливы. У нас не только нормальные размеры и реальный возраст. В нашем организме естественно протекают все химические процессы. Уровень гормона допамина — нейропередатчика счастья — в нашем мозгу прямо пропорционален уровню нашего принятия себя. А для мужчин нет ничего более сексуального, чем женщина, сидящая на допамине.
Мы без помощи пластических хирургов выглядим «на все сто». Нам давно можно ходить с табличкой: «Спроси меня, как классно выглядеть на зарплату десять тысяч рублей в месяц». А можно написать на эту тему статью. И послать в один из новомодных глянцевых журналов. Пусть завидуют!
По этим причинам всё о нас могут знать только подруги, с которыми мы время от времени собираемся посидеть за бутылочкой хорошего вина, чтобы поделиться друг с другом новостями и подробностями. Эти встречи и разговоры по душам скрашивают нашу обывательскую жизнь.
За годы тесного общения у нас сложился своего рода нелицензированный кружок психотерапии, где никто никого не судит, не порицает. Здесь все знают друг о друге всё. И при этом не перестают друг друга любить.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/30/pravda-o-zhenshhinax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.