- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

БЛАГО ТВОРИ!

Сталин – имя России

Автор Не определен дата: 30 октября 2009 @ 16:57 в Общество | Нет комментариев

В городе Сольвычегодске Котласского района расположен единственный в России музей, посвященный пребыванию здесь И.В.Сталина в ссылке в 1909—1911 годах. Экспозиция, отражающая быт российского Севера того времени, расположена в двух рядом стоящих деревянных крестьянских домах, где жил Иосиф Джугашвили (Сталин). К сожалению, время неумолимо, домам этим требуется капитальный ремонт. У нынешних областной и федеральной властей денег на сталинский музей нет — по политическим соображениям, как, наверное, понятно.
Сохранить память о великом человеке, политике и государственном деятеле, спасти посвященный ему музейный комплекс — дело чести истинных патриотов России, которые гордятся её историей и её великими гражданами.
Для реставрации музейного комплекса нужен без малого миллион рублей. Сумма, по нынешним временам, значительная, и собрать её можно лишь всем миром. Уверены, что людей, для которых имя И.В. Сталина не пустой звук, и желающих внести свой вклад в сохранение его памяти, найдётся немало.
Городской комитет КПРФ Северодвинска организовал сбор пожертвований на реставрацию музея по адресу: ул. Республиканская, 31/15, с 10.00 до 18.00 (в рабочие дни).
Василий ГРИШИН, секретарь горкома КПРФ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/30/stalin-%e2%80%93-imya-rossii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.