- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пожарная безопасность

Умолкнувший пульт

Автор Не определен дата: 30 октября 2009 @ 17:08 в Право | Нет комментариев

По нему при обнаружении возгорания на объектах немедленно выезжал дежурный караул пожарной части. В результате неодно-кратно были предотвращены ущерб собственникам и возможная гибель людей.
Перечень зданий и помещений, которые целесообразно оборудовать пожарной автоматикой с передачей сигнала о пожаре по радиотелекоммуникационной системе на центральный узел связи «01» Государственной противопожарной службы, определяется исходя из их технических возможностей. Наше предприятие предоставило такую возможность, и взаимоотношения с заказчиками до указанного срока складывались как нельзя лучше. Какими соображениями руководствовался новый начальник пожарной части, а ныне (в результате реорганизации) начальник отряда В.Н. Веселов-ский, история умалчивает...
Кому от этого стало лучше? С одной стороны, начальника повысили в должности, увеличили оклад, пожарная часть осталась с новым оборудованием (приобретенным за наш счет). С другой стороны, наше предприятие сэкономило средства на текущее содержание потребностей части. Но есть и третья сторона: проиграл клиент, лишившись в одночасье оперативного реагирования пожарного караула на пожар.
Сегодня многие ведомства пытаются навязать своим подразделениям вывод сигнала от пожарной сигнализации на пульты пожарных частей. А где они? Единственный пульт в Архангельской области находился в ПЧ-7. И тот был ликвидирован должностным лицом, которое по закону должно защищать и спасать человеческую жизнь. А что, собственно, происходит? Обыватель скажет: «Коммерческие интересы задеты». А если подумать, то чьи? В какой-то момент беда может коснуться любого из нас. Так что же, пусть начальники с нашего молчаливого согласия творят беспредел в угоду своим амбициям и личной корысти?
Вадим ШИЛИКОВ, генеральный директор ООО «Пожарная безопасность»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/10/30/umolknuvshij-pult.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.