ПО СЛУЧАЮ

Хозяйка нашего двора


Каждый может убедиться на собственном опыте: если вокруг чистота постоянно — к ней привыкаешь, принимаешь как должное. Вот так и в нашем дворе: ухоженность, порядок.


Но мы-то знаем, что такие блага сами по себе не возникнут, их создает человек. Хозяйка нашего двора — дворник ЖЭУ № 2 Ф.А. Воронцова. В любую погоду эта женщина трудится на своем участке. Чистит, подметает, убирает, а также обустраивает, украшает, озеленяет, поливает. Благодаря нашей Фаине Алексеевне во дворе посажены деревца, разбиты цветочные клумбы: это она организовала посадки, сама и работала. Люди, особенно погожим летним днем, выходят на прогулку с детьми, не нарадуются, толкуют меж собой: наш двор лучше всех. Сядут на скамеечку, любуются радугой цветов. Объясняют ребятишкам, кто вырастил эту красоту: тетенька с ведром, которой мы сказали «здравствуйте». Фаина Алексеевна — пример трудолюбия, лада в душе.
Наша жилищная организация СМУП ЖКТ через три дня отмечает 15-летие. Мы хотим поклониться за добросовестный труд Ф.А. Воронцовой, сказать добрые слова коллективу ЖЭУ № 2 во главе с Е.Н. Скребцовой, которая выискала для нас замечательного дворника, и всему СМУП ЖКТ. Успехов, терпения и хороших зарплат.

Дарья СОЛОВЬЕВА, Татьяна БЕЛЯКОВА (по поручению жильцов дома по Юбилейной, 37)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хозяйка нашего двора
Дата публикации: 30 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “Хозяйка нашего двора”

  1. Ирина октября 31, 2009 0:17

    А Вы,уважаемые читатели ,заметили ,что в нашем городе стали все чаще встречаться дворники-мужчины.Один такой дворник наводит чистоту около ул.Коновалова 20.Не знаем как выглядит двор,но со стороны улицы газоны выглядят,как в Прибалтике.Каждый день мужчина просто с таким усердием выполняет свою работу,что диву даешься.Может профессия дворника -мужская профессия.Ведь было же так в царское время.
    Ольга.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia