НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Организатора убийства этапировали в Питер из Котласа


Юрий КОЛЧИН, отбывавший заключение в котласской колонии строгого режима за организацию убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, этапирован в Санкт-Петербург и содержится в специальном блоке для особо важных арестантов изолятора № 5. Федеральная служба безопасности России вернулась к делу об убийстве известного политика, произошедшем почти 11 лет назад.


Анатолий ДЬЯЧКОВ, руководитель Вельского профессионального училища, приговорен за получение взятки и служебный подлог к четырем годам лишения свободы условно и лишению права занимать должности госслужбы. За восемь тысяч рублей он оформил свидетельства о присвоении квалификации электрогазосварщика двум желающим получить профессию.
Елена УСАЧЕВА, министр финансов Архангельской области, заявила о том, что с 1 января 2010 года произойдет сокращение штатов областной администрации на 15 процентов. Также на 15 процентов штаты были сокращены в 2009 году. Сэкономленные средства пойдут на выплату ветеранам труда.
Ида СКАРД, директор департамента морских перевозок правительства Норвегии, высказала заинтересованность в выработке общей транспортной стратегии Норвегии и России. Ее, в частности, интересует опыт нашей области в судостроении. Норвежцы готовы поделиться наработками по использованию оффшорных судов.
Любовь ПАНИЧЕВА, до прошлогодних выборов возглавлявшая администрацию соседнего с Северо-двинском муниципального образования Приморское (Рикасиха и Лайский Док), выиграла конкурс на замещение должности начальника отделения социальной защиты по Приморскому району.
Контр-адмирал Александр ФЕДОТЕНКОВ назначен командиром Ленин-градской военно-морской базы. Ранее он служил на Северном флоте, в том числе заместителем командующего Кольской флотилией. Прежний командир ЛенВМБ контр-адмирал Анатолий ЛИПИНСКИЙ будет командовать более крупной Новороссийской базой.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Организатора убийства этапировали в Питер из Котласа
Дата публикации: 3 ноября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia