С ЮБИЛЕЕМ!

Романтик по жизни


Галину Леонидовну Коваль впервые я увидел на встрече ветеранов с мэром города. Ее зажигательная речь в защиту интересов людей старшего поколения вызвала аплодисменты.


А вскоре довелось побывать в ветеранской организации СПО «Арктика», где она является заместителем председателя совета. Уже 12 лет отдано этой работе.
Родилась Галина Леонидовна 2 ноября 1939 года в Архангельске. Отец ушел на фронт Великой Отечественной войны и не вернулся. Мать со временем перебралась в Молотовск, пошла на завод № 402. Жили на Беломорском проспекте; чтобы справиться с нуждой, пришлось корову завести. Когда Галя пошла в школу, мать перешила и перекрасила для школьной формы единственное выходное платье.
Ей довелось много учиться: после школы — судостроительный техникум, университет марксизма-ленинизма, Севмашвтуз. А трудовая биография связана с СПО «Арктика», где Галина Леонидовна руководила группой в отделе главного конструктора. О ее успехах в работе говорят награды: целая папка грамот и благодарностей, медали «300 лет Российскому флоту», юбилейные медали к 100-летию подводного флота и 50-летию атомного подводного флота и целая папка благодарностей.
Радуют дети. Анна пошла по стопам матери, работает в СПО «Арктика». Роман трудится аж на Первом телеканале в Москве. У обоих есть по дочке.
Галина Леонидовна подарила мне книгу своих стихов, а сейчас на подходе второй сборник. В 68 лет освоила компьютер. Вот какой неуемной души этот человек.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Романтик по жизни
Дата публикации: 3 ноября 2009

Автор(ы): Юрий Степанов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 26
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia