Спортивная орбита (31 октября 2009 года)


(...)


МИНИ-ФУТБОЛ
Матчем в Архангельске между местным «Олимпиком» и ягринским «Беломорцем» стартовал 17-й чемпионат области по мини-футболу.
В последний момент от участия в турнире по финансовым причинам отказался архангельский «Химик». Его место заняла новодвинская «Двина». Сего-дня она принимает архангельскую «Рому», а в спортзале Севмашвтуза стартовый матч проведут футболисты «Северина» и «Севмаш-Строителя». Начало игры в 20.00. Что же касается первой игры областного чемпионата, она завершилась победой «Олимпика» — 11:0.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Федерация хоккея с мячом России обнародовала календарь игр чемпионата страны среди команд высшей лиги.
Архангельский «Водник» первые матчи сыграет на выезде — с «Зорким» (19 ноября) и «Стартом» (22 ноября). Первую домашнюю игру подопечные А. Зинкевича уже по традиции проведут против московского «Динамо». Она состоится 26 ноября. Затем последуют еще две встречи на родном льду — с «Байкал-Энергией» из Иркутска (29 ноября) и «Волгой» (2 декабря). Полностью календарь игр архангельской команды будет опубликован позже. А стартует чемпионат России 16 ноября. В этот день пройдут два матча: «Динамо» — «Волга» и «Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш».

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ
В офисе Северодвинского клуба настольного хоккея (СКНХ) прошел первый командный кубок города.
В турнире выступили шесть команд: «Морские дьяволы», «Галактика», «Алмаз», «Олимпия», «Юность» и «Девчата». Основная борьба за почетный приз развернулась между командами «Морские дьяволы» и «Галактика», которые и встретились в финале. В упорной борьбе победу праздновали «Дьяволы», взявшие верх со счетом 19:13. В составе обладателей кубка были задействованы Н. Самынин, И. Дорофеев, Д. Охотин и капитан А. Артемьев. В матче за третье место борьбы не получилось. «Алмаз» во главе со своим лидером В. Потаповым уверенно переиграл «Галактику» — 22:10, в составе которой выступал и председатель СКНХ В. Сушинин. Пятое место заняла «Юность», шестое — «Девчата». Помощь в проведении турнира оказал горспорткомитет.

БАСКЕТБОЛ
В Мурманске завершается зональный отборочный турнир первенства России по баскетболу среди юношей 1993 г.р.
Великолепно выступают в этом турнире баскетболисты Северодвинской ДЮСШ-1. Воспитанники Р. Номанова после разгромной победы над соперниками из Котласа (116:39) еще трижды праздновали успех. Сначала в своей группе они переиграли команды ДЮСШ «Фаворит» из Выборга — 97:65 и ДЮСШ-2 из Череповца — 104:37, а затем в полуфинале не оставили шансов юношам из Архангельской ДЮСШ-1 — 74:58. В другой группе также без поражений выступили мурманчане. Именно хозяева турнира и северодвинцы стали участниками решающего матча за право поехать на финал первенства России. Игра между ними прошла вчера.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В зале спортивной гимнастики ДЮСШ-1 прошел открытый чемпионат города.
Абсолютным чемпионом города по программе мастеров спорта у юношей стал Д. Дергунов. Среди кандидатов в мастера спорта первенствовал А. Цемох. У перворазрядников обязательную программу выиграл А. Привалов, а произвольную — Л. Кошелев. В обязательной программе у второразрядников первое место у М. Куликова, а в произвольной победу одержал Д. Лазарев. У обладателей третьего разряда успех сопутствовал С. Рябцеву. У самых юных гимнастов, выступавших по программе первого юношеского разряда, не было равных А. Заплатину. У девушек абсолютной чемпионкой города по программе мастеров спорта стала О. Грязева. Среди кандидатов в мастера спорта победу одержала архангелогородка Я. Токминова. Чемпионками города также стали: И. Молчанова (первый разряд), К. Хромылева (второй разряд) и юная А. Бобылёва (первый юношеский разряд).

Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей СУХАРЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (31 октября 2009 года)
Дата публикации: 3 ноября 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia