НАЗНАЧЕНИЯ

Во главе ОСК — бизнесмен?


Центральные газеты сообщают о смене руководства в Объединенной судостроительной корпорации. Ушел в отставку президент ОСК Владимир Пахомов, а его обязанности будет исполнять один из заместителей, глава Дальневосточного центра судостроения Роман Троценко. Как пишет «КоммерсантЪ», альтернативы его назначению на пост президента нет.


Если это так, то российское судостроение получит небывалого по биографии руководителя. 39-летний Троценко родился в Москве, окончил экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ, юридический факультет МГУ. Уже в 18 лет занимался поставками компьютеров, а затем стал гендиректором Международной медицинской биржи. В 2004 году возглавил совет директоров Московского речного пароходства. Два года назад создал корпорацию, которая занимается оптико-волоконной связью и строительством яхт...
Сейчас этому бизнесмену предстоит разработать стратегию ОСК. На что будет сделан упор? Сегодня, во всяком случае, до 70 процентов доходов корпорация получает от гособоронзаказа. Эксперт «Коммерсанта» отмечает, что едва ли не единственным источником доходов является программа морских сил ядерного сдерживания, а дееспособным активом — северодвинский Севмаш, который и тянет всю отрасль.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Во главе ОСК — бизнесмен?
Дата публикации: 3 ноября 2009

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia