Фото автора
Фото автора
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

О Северодвинске – с гордостью


Целый год работали над проектом «Моя родина — Россия» три группы до-школят из ДОУ № 64 «Гнёздышко» (автор проекта, реализованного совместно с библиотекой «Книжная гавань», воспитатель О.Г. Фальковская).


Чтобы узнать как можно больше об истории России и своей малой родины — Северодвинска, ребятишки рисовали плакаты на тему «Я — россиянин», участвовали в познавательных занятиях, ездили на турслёт. На заключительном занятии проекта в библиотеке они читали стихи о родном городе, пели песню о нём: «Тебе, Северо-двинск, любимый город мой, я эту песню с гордостью пою!»), получали грамоты за лучшие рисунки и плакаты. Ребята познакомились с настоящим поэтом — Александром Ипатовым, который показал им свой фильм о Северодвинске, подарил сборники стихов и диски с фильмом.
Проект «Моя родина — Россия» — победитель городского конкурса социальных проектов, отмечен и на областном конкурсе методических материалов по духовно-нравственному воспитанию. По словам О.Г. Фальковской, маленькие участники проекта демонстрируют высокий уровень знаний о России, содержательно и с гордостью рассказывают о нашем городе.
Сейчас Ольга Германовна приступает к новому проекту «Корабельная сторона», задача которого — воспитывать у дошколят положительное отношение к труду корабелов, и планирует представить его на городских Ломоносовских чтениях.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: О Северодвинске – с гордостью
Дата публикации: 5 ноября 2009

Автор(ы): Галина Майкова
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia