- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото автора
Фото автора
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

О Северодвинске – с гордостью

Автор Галина Майкова дата: 5 ноября 2009 @ 17:36 в Общество | Нет комментариев

Чтобы узнать как можно больше об истории России и своей малой родины — Северодвинска, ребятишки рисовали плакаты на тему «Я — россиянин», участвовали в познавательных занятиях, ездили на турслёт. На заключительном занятии проекта в библиотеке они читали стихи о родном городе, пели песню о нём: «Тебе, Северо-двинск, любимый город мой, я эту песню с гордостью пою!»), получали грамоты за лучшие рисунки и плакаты. Ребята познакомились с настоящим поэтом — Александром Ипатовым, который показал им свой фильм о Северодвинске, подарил сборники стихов и диски с фильмом.
Проект «Моя родина — Россия» — победитель городского конкурса социальных проектов, отмечен и на областном конкурсе методических материалов по духовно-нравственному воспитанию. По словам О.Г. Фальковской, маленькие участники проекта демонстрируют высокий уровень знаний о России, содержательно и с гордостью рассказывают о нашем городе.
Сейчас Ольга Германовна приступает к новому проекту «Корабельная сторона», задача которого — воспитывать у дошколят положительное отношение к труду корабелов, и планирует представить его на городских Ломоносовских чтениях.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/05/o-severodvinske-%e2%80%93-s-gordostyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.