- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (4 ноября 2009 года)

Автор Александр Алексеев дата: 5 ноября 2009 @ 17:36 в Право | Нет комментариев

МИНИ-ФУТБОЛ
Тремя играми в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске стартовал 17-й чемпионат области.
В матче открытия «Олимпик» уверенно переиграл наш «Беломорец» — 11:0. В минувшее воскресенье «Рома» в гостях обыграла «Двину» — 6:3. Центральной же встречей стало северодвинское дерби между «Северином» и «Севмаш-Строителем». Упорная борьба до последних секунд не выявила победителя — 5:5. В составе «Северина» отличился экс-«севмашевец» Н. Сушко, на счету которого три гола. Последний из них он забил за 5 сек. до конца поединка, принеся своей новой команде ничью. А вот в рядах «Севмаш-Строителя» дебютировал футболист, имя которого до игры мало кто знал, — заслуженный мастер спорта по футзалу А. Монахов, отметившийся голом. Андрей является обладателем первого в истории Кубка мира по футзалу, трехкратным чемпионом Европы и трехкратным обладателем европейского Кубка кубков по футзалу, чемпионом России по мини-футболу в составе московского «Спартака» под руководством Е. Ловчева и т. д. На чемпионате Европы по футзалу в 1998 г. воспитанник бокситогорского футбола был признан лучшим игроком. Так что появление в составе «Севмаш-Строителя» А. Монахова можно назвать событием знаменательным. Что же касается «Северина», сегодня в столице Коми он стартует в Кубке Северо-Запада. Соперниками северодвинцев будут «Антекс-спорт» (Санкт-Петербург), «Новая генерация-дубль», «Корона» и «Скала» (все — Сыктывкар), «Ухта» (Ухта), «Искатели» (Нарьян-Мар), «Лукойл-Коми» (Усинск) и «Сосногорск» (Сосногорск).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Архангельске проходит 9-й открытый областной турнир на Кубок губернатора среди юношей.
В нем принимают участие и две северодвинские
команды — «Севмаш-95» (тренер С. Пятлин) и «Север» (тренер А. Аршинов). К сожалению, стартовые матчи наши ребята, впервые вышедшие на лед в этом сезоне, провели неудачно: «Водник-94» — «Севмаш-95» — 6:1, «Водник-96» — «Север» — 12:0, «Севмаш-95» — «Водник-95» — 0:4, «Север» — ДЮСШ-3 (Мончегорск) — 4:0.

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ
В Северодвинском клубе настольного хоккея прошел «Кубок Руссо Туристо», спонсором которого выступило турагентство с одноименным названием.
Этим турниром любители настольного хоккея открыли второй сезон личного первенства города в общем разряде. В соревнованиях приняли участие двадцать игроков, разбитых на две группы. Четверо лучших по итогам игр в них отобрались в высшую лигу, а спортсмены, занявшие места с 5-го по 8-е, сформировали первую лигу. Лидер прошлого сезона В. Потапов, победив в групповом турнире, уверенно оформил лидерство и в высшей лиге. В финале он со счетом 4:1 выиграл у Н. Самынина, а в матче за 3-е место И. Дорофеев переиграл В. Сушинина — 4:0. Чемпионом первой лиги стал Д. Охотин. «Серебро» досталось О. Сумкину, а «бронза» — единственной девушке на турнире дебютантке соревнований М. Сушининой По итогам турнира сформирована сборная СКНХ для поездки на командный Кубок России в Череповец. Соревнования пройдут 21—22 ноября. В составе северодвинской команды выступят В. Потапов, Н. Самынин, В. Бобылев и И. Дорофеев. Запасными игроками будут В. Сушинин и Густав (П. Щербаков).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В спортзале ПУ-38 прошло открытое первенство города среди юношей 1996—1999 г.р. и 1993—1995 г.р., а также взрослых спортсменов 1992 г.р. и старше.
В соревнованиях приняли участие 90 борцов из Сокола, пос. Савинский, Североонежска, Архангельска и Северодвинска. Наши борцы представляли ФОК «Звездочка», ДЮСШ-2, клубы: «Эдельвейс», «Скорпион» и организацию «Грозный». Среди младших юношей первые места завоевали М. Сибогло (26 кг) из Североонежска и В. Свечинов (30 кг) из Сокола. В остальных весовых категориях успех праздновали северодвинцы: И. Боковиков (28 кг) и Л. Бахарев (38 кг) — оба из ДЮСШ-2, а также И. Буданов (32 кг) и Д. Паксадзе (35 кг) — оба из ФОК «Звездочка». У старших юношей лишь в двух весовых категориях первенствовали гости — Д. Щуков (54 кг) из Североонежска и Р. Голяк (85 кг) из пос. Савинский. В других победили северодвинцы: И. Новиков (42 кг), А. Борисов (46 кг), М. Павловский (50 кг), А. Малахин (58 кг) и И. Герчиков (74 кг) — все из ДЮСШ-2, А. Чепура (63 кг), А. Лаврентьев (69 кг), Э. Джафарзаде (100 кг) и С. Назаренков (120 кг)— все из ФОК «Звездочка». Среди взрослых борцов отличились Э. Гусейнов (55 кг) и А. Ахмедов (66 кг) из Архангельска, а также наши атлеты: В. Семкин (60 кг), А. Кувшинский (74 кг) и Д. Рехачев (96 кг) — все из ДЮСШ-2, С. Экзархов (84 кг) и А. Шилин (120 кг) — оба из ФОК «Звездочка».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/05/sportivnaya-orbita-4-noyabrya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.