- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника (4 ноября 2009 года)

Автор Владимир Тикус дата: 5 ноября 2009 @ 17:34 в Право | Нет комментариев

Довод против вытрезвителя
На людей алкоголь по-разному действует. Кто-то, напившись, идет себе тихонько спать, а кого-то тянет покуражиться, показать себя на публике, как трижды судимую Елену Красову (1984 г.р.).
Нетрезвую Красову сотрудники милиции задержали и повезли в вытрезвитель. Но девушка была категорически против такого развития событий. Поэтому, протестуя, попыталась ударить по лицу одного милиционера. Удар цели не достиг. Тогда Красова пустила в ход ногти, оцарапав милиционеру кисти рук.
Свою вину она признала. Теперь Красовой по приговору суда придется провести два года в исправительной колонии строгого режима.

Через форточку
Профессия вора-домушника в наше время по-прежнему в числе востребованных. Александр Дерябин (1982 г.р.) освоил ее вполне.
Средь бела дня через форточку забрался в квартиру и вынес предметов хозяйственного назначения на девять с лишним тысяч рублей. В другой раз облюбовал комнату в коммунальной квартире. Взломал дверь при помощи собственной стамески и найденного в коридоре молотка, украл постельное белье, посуду и 13200 рублей.
Свою вину Дерябин признал. Суд приговорил его к двум годам трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставил умирать
Ужасно, когда человека в тяжелом состоянии бросают на произвол судьбы, тем более — виновник этого тяжелого состояния. В данном случае Григорий Анисцын (1986 г.р.).
Ранним утром Анисцын ехал на машине по улице Первомайской со скоростью выше разрешенной. Подъезжая к пешеходному переходу на перекрестке улиц Первомайской и Профсоюзной, он увидел Ф., переходящего дорогу. Анисцын решил не останавливаться и объехать пешехода. Однако не сумел: выехал на встречную полосу и сбил Ф., который от полученных повреждений скончался. И ведь мог помочь человеку, но предпочел скрыться с места происшествия.
Свою вину Анисцын признал. Приговор — два года условно с таким же испытательным сроком. Помимо того, суд лишил лихача водительских прав на три года.

Доехал до тюрьмы
А вот трижды судимый Алексей Самутин (1972 г.р.) хоть и не на человека наехал, но преступление все равно совершил.
Был как-то Самутин в гостях. А когда уходил, прихватил ключи от машины хозяев. Сел на чужую «пятерку» как на свою и поехал. Причем дворами, чтобы не засекли. Но далеко не уехал, врезался в «Ауди». Тут-то его и «повязали» сотрудники милиции.
Свою вину Самутин признал. Два года и шесть месяцев ему придется провести в колонии общего режима. Суд также взыскал с Самутина 28527 рублей в качестве компенсации материального ущерба.

Вот так подруга!
Оказывается, и друзья могут подножку поставить. Именно так поступила Оксана Панасенко (1982 г.р.) со своей институтской подругой Б., которая ей полностью доверяла.
Б. была директором агентства недвижимости, Панасенко помогала ей в работе. Однажды агентство приобрело комнату, на которую скоро нашелся покупатель. Б. уехала в отпуск, поэтому начальной стадией оформления сделки занималась Панасенко. Когда Б. вернулась, Панасенко сказала ей, что за комнату ей уже дали аванс — 290 тысяч рублей. Пообещала вернуть их в ближайшее время. Б. закончила все формальности, связанные с оформлением сделки: получила остальные деньги, написала расписку на всю сумму (в том числе и на деньги, полученные Панасенко), зарегистрировала сделку. Время шло, а возвращать 290 тясяч Панасенко и не думала. Потом и вовсе сказала, что знать ничего не знает.
Не признала свою вину женщина и в суде. Вообще отрицала, что занималась совместно с Б. какой-либо деятельностью. Cуд признал Панасенко виновной и назначил условное наказание — два года с таким же испытательным сроком.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/05/sudebnaya-xronika-4-noyabrya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.