- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (7 ноября)

Автор Александр Алексеев дата: 7 ноября 2009 @ 12:00 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
В очередных матчах Лиги чемпионов УЕФА «Рубин» и ЦСКА сыграли на равных с грандами европейского футбола.
Армейцы лишь в добавленное время упустили победу в гостевой встрече с «Манчестером Юнайтед» — 3:3. В этой же группе В «Вольфсбург» переиграл «Бешикташ» — 3:0. В группе F «Рубин» в Казани вновь не позволил «Барселоне» порадоваться успеху — 0:0. А вот «Интер», уступая в Киеве в матче с «Динамо» — 0:1, сумел в заключительные 5 мин. забить два мяча и вырвать победу — 2:1. Положение команд: группа В — «Манчестер Юнайтед» — 10, «Вольфсбург» — 7, ЦСКА — 4 и «Бешикташ» — 1 очко; группа F — «Интер» — 6, «Рубин» и «Барселона» — по 5 и «Динамо» — 4 очка. Чрезвычайно важными будут матчи предпоследнего тура, когда 24 ноября «Рубин» будет принимать «Динамо», а ЦСКА на следующий день — «Вольфсбург».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Архангельске завершился открытый областной турнир на Кубок губернатора, в котором приняли участие и две северодвинские команды.
К сожалению, ребята из команд «Севмаш-95» и «Север» в число призеров не попали. В борьбе за «бронзу» «Севмаш-95» встречался с плесецкой «Юностью-95» и сыграл вничью — 1:1. По разнице забитых и пропущенных мячей третьими оказались ребята из Плесецка. Соперником «Севера» в матче за бронзовые медали была «Юность-96». Вновь удача была на стороне плесецких хоккеистов, одержавших минимальную победу — 1:0. Победителями же турнира в своих возрастных группах стали «Маймаксанец», «Водник-96» и «Водник-94». Сразу после Кубка губернатора в Архангельске стартовал турнир на призы Федерации хоккея с мячом России. В нем принимает участие и «Севмаш-95». Наши ребята попали в одну группу с «Волгой», «Строителем» и «Водником-96». В другой группе за право сыграть в полуфинале поспорят «Водник-95», «Родина», «Нижегородец» и «Старт» из Нерехты. Турнир завершится 8 ноября.

ФЛОРБОЛ
В спортзалах Севмашвтуза и ФОК «Севмаш» завершается групповой этап Кубка мэра по флорболу. В группе А без поражений «Команда А» и «Орион», а в группе Б не имеют потерь «Севмаш» и «Океан».
Результаты последних матчей: группа А — «Орион» — «Наука» (женская) — 14:1; группа Б — «Севмаш» — «Сатурн» — 6:5, «Океан» — «Союз» — 18:5, «Сатурн» — «Океан» — 4:23, «Севмаш» — «Союз» — 13:5. Таким образом, первое место в группе А разыграют «Команда А» и «Орион». В группе Б лидерство оспорят «Севмаш» и «Океан». На этом первая часть Кубка мэра завершится, и турнир возьмет тайм-аут. Он будет связан с выступлением мужской «Науки» в четвертом туре чемпионата России, который пройдет в подмосковном Фрязино с 12 по 15 ноября.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В Кирове прошли лично-командный чемпионат мира и Европы среди ветеранов, а также турнир памяти вятского богатыря Г. Кощеева.
В общей сложности атлеты Архангельской области заняли 15 первых, три вторых и одно четвертое место. Отличились на вятском помосте и северодвинцы. А. Рудаков, завоевавший «серебро» в возрастной группе 55—60 лет, 110 раз толкнул и 227 раз вырвал две гири по 18 кг. Ю. Заварзин, выступая в возрастной группе 70—74 года, 107 раз толкнул и 132 раза вырвал гири по 12 кг. Это принесло ему золотую медаль. Также наградой высшей пробы отметился и Г. Минин (75 лет и старше). Он совершал рывок только одной рукой, так как вторая была травмирована. Вырвав гирю 113 раз, наш ветеран занял первое место. У женщин вне конкуренции в возрастной группе 65—70 лет была Р. Галашевская (на снимке). Она не только завоевала «золото», но и показала абсолютно лучший результат с гирей 8 кг, вырвав ее 145 раз. В турнире памяти Г. Кощеева вновь отличился Ю. Заварзин. Он вырвал гирю весом


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/07/2434.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.