В ГОСТИ К НАМ

Бретонские мотивы современности


1 ноября в Дитре состоялся долгожданный концерт петрозаводской фолк-группы «Skylark». Билеты были раскуплены задолго до концерта.


Музыканты не впервые в нашем городе, они уже побывали на одном из фестивалей «Беломор-буги», где и завоевали любовь северной публики.
На этот раз коллектив привез новую программу. Отсутствие микрофонов сыграло свою роль: в зале отличная акустика, и ни единый звук флейты и волынки не ускользнул от любителей этнической музыки.
На концерте прозвучали бретонские мотивы трехвековой давности (кстати, отрывок из «Песни про сидр» звучит в хите «How muсh is a fish?», которая в конце 90-х была лидером мировых чартов!), музыка понтийских и эллинских этносов, а также шведские и греческие мелодии.
Между композициями музыканты рассказывали об истории музыки, песен и танцев, что помогло погрузиться в атмосферу прошлых веков и мысленно перенестись на другой континент.
После программы у зрителей была возможность пообщаться с группой, приобрести диск и взять автограф. А завершился визит «Skylark» мастер-классом по ирланд-ским танцам в баре «Театральный».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бретонские мотивы современности
Дата публикации: 7 ноября 2009

Автор(ы): Екатерина Антуфьева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 17
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia