Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Гуров на Амуре


Анатолий Гуров, в последний год мэрства Александра Беляева работавший заместителем главы администрации Северодвинска и сам неудачно пытавшийся претендовать на этот пост, назначен заместителем генерального директора Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре.


Амурский завод — единственный, кроме Севмаша, где не прекращено строительство атомных подводных лодок. Известна трагедия, случившаяся с АПЛ «Нерпа» в ходе морских испытаний. Завод приватизирован, причем контрольный пакет акций принадлежит частным владельцам из Москвы.
В общем, 49-летнему северодвинцу, капитану I ранга запаса и кандидату экономических наук, судя по всему, отводится важная роль в решении многослойных проблем Амурского завода. Надеемся, что в этом Анатолию Николаевичу поможет большой опыт работы в военной приемке, на постах начальника управления экономики мэрии Северодвинска и заместителя мэра, директора областного департамента промышленности, заместителя гендиректора Северного центра судостроения и судоремонта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гуров на Амуре
Дата публикации: 7 ноября 2009

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia