С Днём Великого Октября!


Сегодня исполняется 92-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. 7 ноября (25 октября по старому стилю) в Петрограде отряды рабочих, солдат и матросов под руководством партии Ленина заняли Зимний дворец, свергли Временное правительство и установили новую власть.


Это было крупнейшее событие ХХ века, положившее начало коренным преобразованиям во всем мире. Широкие массы трудящихся в России, а затем в других странах получили право на достойную жизнь, доступ к образованию и культуре. В нашей стране Коммунистическая партия и Советское государство обеспечили невиданный рост экономики, создание многих новых отраслей промышленности, укрепление обороноспособности. Благодаря этому, а также патриотической сплоченности русского и других народов Советского Союза была одержана победа в Великой Отечественной войне.
Только благодаря советской власти на карте Родины могли появляться такие города, как Северодвинск, где объединились в чудесный сплав трудовые навыки народа и гений технической мысли, где создаются самые совершенные подводные корабли.
После контрреволюционного переворота 90-х российская власть прилагает немало усилий, чтобы принизить и оболгать значение Великого Октября. День 7 ноября перестал быть праздничным. Но для миллионов простых людей он по-прежнему дорог и важен.
В нынешних условиях задача Коммунистической партии Российской Федерации состоит в том, чтобы бороться за народовластие, отстаивать права трудящихся, развитие экономики и обороноспособности страны. Состоявшийся на днях пленум ЦК КПРФ призвал к созданию Патриотического фронта России, омоложению партийных рядов, разработке стратегии действий на случай социального взрыва.
Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем Великого Октября! Желаю сохранять мужество, стойкость, верность принципам социализма и коммунизма!
Александр НОВИКОВ,
член ЦК КПРФ,
первый секретарь
Архангельского областного комитета партии

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С Днём Великого Октября!
Дата публикации: 7 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia