Будет светофор


На страницах нашей газеты не раз звучали жалобы читателей о том, сколько волнений доставляет пешеходам перекресток улицы Южной и проспекта Ленина: движение транспорта интенсивное, а светофора нет.


Эту проблему взял на карандаш депутат городского Совета А.В. Чурсанов, ибо жители микрорайона обращались и к Андрею Валентиновичу, хотя он представляет другие микрорайоны. И тут следует заметить, что если вопрос, связанный с безопасностью движения не включен в муниципальную программу «Мы и дорога», то положительное решение принимается далеко не всегда, на это должны быть веские основания. Тем не менее депутат внес свое предложение на заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в начале октября. И он сумел убедить членов комиссии.
Решение принято в пользу горожан, комиссия сочла, что на перекрестке ул. Южной и пр. Ленина светофор действительно необходим. А это значит, что при формировании городского бюджета на 2010 год будут выделены деньги на оборудование опасного перекрестка, и светофор обрадует жителей микрорайона.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будет светофор
Дата публикации: 11 ноября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia