- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 11 ноября 2009 @ 16:23 в Спорт | 1 комментарий

МИНИ-ФУТБОЛ
В Сыктывкаре завершился 3-й розыгрыш Кубка Северо-Запада по мини-футболу. Достойно на этом турнире выступили футболисты северодвинского «Северина», завоевавшие бронзовые награды.
На старте группового турнира подопечные А. Фазлыева одержали победу над местной «Скалой» — 4:3 и уступили команде «Антекс-спорт» из Санкт-Петербурга — 4:8. Для выхода в следующий кубковый этап «Северину» в заключительном матче нужна была только победа над командой «Новая генерация — дубль» из столицы Коми, и они ее добились — 4:1. В полуфинале северодвинцев ожидала «Ухта». Встреча не выявила победителя в основное время — 3:3. Все решила серия пенальти, в которой точнее были ухтинцы — 4:2. В другом полуфинале «Антекс-спорт» уверенно переиграл команду «ССД» из Сосногорска — 9:4. В игре за «бронзу» северодвинцы постоянно вели в счете, однако ближе к концу встречи футболисты Сосногорска сумели уравнять шансы команд — 3:3. В этот момент свое веское слово сказал лучший игрок в составе «Северина» по итогам турнира Антон Сучков. За 15 сек. до конца матча он забил победный гол, принеся своей команде бронзовые медали. Итог встречи — 4:3. В финале «Антекс-спорт» взял верх над «Ухтой» — 3:2 и увез кубок в город на Неве.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Архангельске прошел турнир среди юношей 1995 г.р. на призы Федерации хоккея с мячом России.
Отлично выступили воспитанники тренера С. Пятлина из «Севмаша». В групповом турнире они сначала в упорной борьбе сломили сопротивление ульяновской «Волги» — 3:2, а затем завершили встречи со «Строителем» из Сыктывкара и «Водником-96» вничью с одинаковым счетом 0:0. Набрав 5 очков, хоккеисты «Севмаша» заняли в своей группе второе место вслед за «Волгой». Во второй группе первые два места заняли «Нижегородец» и «Водник-95». В полуфинале благодаря единственному голу К. Васенкова «Севмаш» переиграл команду из Нижнего Новгорода. В другом полуфинале «Водник-95» одолел «Волгу» — 2:0. В решающем поединке юные северодвинцы уступили с минимальным счетом 3:4. Голы в составе «Севмаша» забили А. Русинов, А. Старостин и Д. Гладких. В матче за «бронзу» «Волга» лишь в серии пенальти переиграла «Нижегородец» — 1:0 (основное время — 3:3). Места с 5-го по 8-е распределились следующим образом: «Строитель», «Родина», «Водник-96» и «Старт» из Нерехты. Лучшими игроками турнира стали: вратарь — М. Болотов («Волга»), защитник — А. Сазонов («Нижегородец»), полузащитник — А. Газов («Водник-95»), нападающий — Д. Гладких («Севмаш») и бомбардир — М. Истомин («Строитель»), забивший 6 мячей.

ФЛОРБОЛ
В групповом этапе Кубка мэра остался несыгранным всего один матч между «Севмашем» и «Океаном», который перенесен на 17 ноября.
Между тем в заключительных играх в группах зафиксирован сенсационный результат. В матче за первое место в группе А встретились «Команда А» и
«Орион». Явным фаворитом в этой встрече выглядели более искушенные в баталиях самого высокого уровня флорболисты «Команды А». Однако их молодые соперники добились сенсационной победы — 12:9 и заняли первое место в группе А. Остальные результаты: «Союз» — «Сатурн» — 8:6, «Наука» (женская) — «Алмаз» — 7:14, «Севмаш» — «Союз» — 13:5. В Кубке мэра состоится еще один матч: «Севмаш» — «Океан», в котором команды поспорят за 1-е и 2-е места в группе Б. Четвертьфиналы пройдут 21, 22, 28 и 29 ноября.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
Хороший подарок к 70-летию своего учебного заведения сделали студенты Северодвинского технического колледжа (СТК).
На состоявшемся в Архангельске турнире по шахматам по программе областной спартакиады подопечные преподавателя А. Салова первенствовали в соревновании девушек. Победителем в личном зачёте стала А. Шаппо. «Серебро» завоевала её подруга по команде Д. Гаврилова. Среди учебных заведений начального профессионального образования успеха добились шахматистки ПУ-22, также занявшие первое место. В командном турнире юношей сборная СТК стала бронзовым призёром. В личном первенстве медаль такого же достоинства в активе студента СТК И. Скрипковского. В турнире команд профессиональных училищ второе место заняли учащиеся ПУ-22, а третье — шахматисты ПУ-1.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/11/goly-ochki-sekundy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.