- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Замутили ритм-вечерину

В Северодвинске прошёл областной брейкинг-фестиваль «Rhythm flava»

Автор Екатерина Курзенева дата: 11 ноября 2009 @ 15:38 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Участники бились парами, а не четверками, на танцполе также дебютировала подрастающая смена — юниоры, постигающие премудрости брейкинга не более двух лет. В таком формате битва проходила впервые.
Новая система привлекла 32 команды из Архангельска, Северодвинска, Вологды, Няндомы, Карпогор и других городов области. В юниорах северодвинцы уступили весь пьедестал гостям из Архангельска, ограничившись лишь четвертым местом. Несмотря на это воспитанники «DFD» получили весьма лестный отзыв судьи батла — члена питерской команды «Big Top», чемпиона мира по футворку 2008 года Tony Rock’а. При столь малом сроке занятий (всего полгода), отметил он, ребята уже достаточно много умеют. Вот поднакопят опыта и будут наступать на пятки своим учителям! Лучшим танцором у юниоров был признан северодвинец Егор Плотицын. Отдельно отметили и единственную девушку битвы Арину Карелину: ее присутствие в рядах брейкеров не могло не радовать.
Отыгрались северодвинцы в профессионалах. Первые два места — за «DFD» (первое — Александр Мосин и Михаил Кузнецов, второе — Василий Крюков и Андрей Ордяков). На третьем — пара из вологодской команды «Хомяки». Соперник попался достаточно серьезный: команда не раз брала призовые места на «Битве четырех». Но северодвинцы обыграли соперников качеством и техникой исполнения, музыкальностью и, конечно же, оригинальным стилем.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/11/zamutili-ritm-vecherinu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.