Елена Медведева. Фото В. Николаева
Елена Медведева. Фото В. Николаева

И для индийских фрегатов


Электросварщик на мебельном участке? Да нет тут ничего удивительного: здесь делают судовую мебель для отечественного флота и других государств, омываемых морями-океанами. Продукция, производимая на участке, в основном металлическая, поэтому без электросварки никак не обойтись.


Она необходима для мебели камбузной и медицинской, корпусной, для сидения и сна, элементов обустройки. Словом, для всего, что положено кораблю или судну в облагораживании кают, боевых постов, спецпомещений. В нынешнем году участок судовой мебели обеспечил изделиями все сдаточные заказы года, в т.ч. и РПКСН «Карелия», а также поставлял свою продукцию на зарубежные заказы, среди которых фрегаты ВМС Индии, строящиеся на прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», что в Калининграде. Свой вклад в реализацию программы по изготовлению судовой мебели вносит и Елена Медведева, электросварщик 3-го разряда.
Коллеги-мужчины говорят, что сварочные операции она выполняет не только в требуемые сроки, но и с женским изяществом. Сегодня Елена занята изготовлением бачков для питьевой воды дальневосточным кораблестроителям.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И для индийских фрегатов
Дата публикации: 12 ноября 2009

Автор(ы): Анатолий Попов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 203
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia