- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Основа корабельных кадров

Северодвинскому техническому колледжу — 70

Автор Надежда Щербинина дата: 12 ноября 2009 @ 15:03 в Звездочка | Нет комментариев

Это касается и качества знаний, и организаторских навыков, и даже ответственного отношения к своим обязанностям выпускников СТК, а ранее политехнического, а еще ранее судостроительного техникума. И это истина, которую подтвердил весь 70-летний путь старейшего учебного заведения города. Сегодня его выпускники работают во многих уголках страны, есть имена и среди ученой элиты, среди руководителей высоких рангов, но большая часть их работала и работает на оборонных предприятиях Северодвинска. И было приятно в день празднования юбилея колледжа увидеть среди гостей множество знакомых лиц корабелов, которые пришли не только разделить радость торжества, но главное — сказать спасибо родному учебному заведению, которое дало дорогу в профессию и в жизнь.
Представителям центра судоремонта «Звездочка» особенно приятно, что в стенах техникума начинал свою трудовую деятельность А.Ф. Зрячев — третий директор предприятия, что директор нашего базового профессионального училища № 28 А.А. Гудков — выпускник колледжа, что многие руководители и специалисты предприятия начинали постижение азов корабельных дел именно в его стенах. Интересно, что периодически собираться своими выпусками — это добрая традиция СТК. А еще из его стен вышли целые династии. Одну из них собравшиеся на юбилей могли наблюдать — это три поколения Казанцевых (отец, сын с женой и внуки). Основатель династии Владимир Васильевич и сегодня работает в планово-диспетчерском отделе и держит руку па пульсе жизни завода.
Поздравляя виновников торжества с юбилеем, зам. генерального директора по персоналу Михаил Голышев пожелал колледжу и дальше так же уверенно и успешно шагать в новые юбилеи, на что заслуженный учитель России директор СТК Виктор Баранов ответил за всех собравшихся, что так и будет всегда, пока есть потребность в корабельных кадрах.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/12/osnova-korabelnyx-kadrov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.