Команда предприятия. В.И. Зобков — третий слева в верхнем ряду. Фото из архива редакции.
Команда предприятия. В.И. Зобков — третий слева в верхнем ряду. Фото из архива редакции.
С ЮБИЛЕЕМ!

Спорт — это образ жизни


Его любовь к футболу зародилась почти 60 лет назад, когда в Самарканд на сборы приехала московская команда «Спартак». Образ ярко-красных с белым футболок запечатлелся в памяти мальчишки на всю жизнь.


По словам Владимира Зобкова, у него две страсти — футбол и чтение книг. Впервые на футбольное поле он вышел в 1954 году. И с каждым годом оттачивал свое спортивное мастерство, выступая за разные клубы Украины и России. Он объехал весь Советский Союз, посмотрел на красоты нашей Родины собственными глазами. В 1988 году Владимир Иванович начал тренировать футбольную команду объединения детских клубов острова Ягры, которой в городе не было равных, потому что его воспитанники занимали только призовые места в своих возрастных категориях. Он создавал такую атмосферу на тренировках, что ребята с удовольствием бежали в спортзал и занимались с удвоенной силой.
Сейчас Зобков много внимания уделяет детям из школы-интерната. Мальчишки не болтаются на улице, а с удовольствием приходят погонять мяч в стенах ФОКа, поучиться тактике ведения игры.
7 ноября Владимиру Ивановичу исполнилось 65 лет. И пусть его заряда бодрости и энергии хватит еще не на один десяток лет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спорт — это образ жизни
Дата публикации: 12 ноября 2009

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia