НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Гамсун и просто Мария


В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения легендарного норвежского писателя лауреата Нобелевской премии Кнута Гамсуна.


В ноябре и декабре в 10 городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и других, в том числе Архангельске и Северодвинске) пройдут посвящённые юбилею Гамсуна выступления интернациональной команды — актрисы Марии Шустровой из Молодежного Театра на Фонтанке (Санкт-Петербург) и джаз-трио известного композитора и музыканта Норвегии Яна Гуннара Хоффа. Это творческий союз талантливой представительницы нового поколения русского театра и одних из лучших джазовых музыкантов Европы. В сопровождении оригинальной музыки Я.Г. Хоффа Мария будет читать на русском языке отрывки из произведений Гамсуна.
Недавно я получила информацию об этом проекте от знакомого музыковеда из Москвы с припиской: «Музыканты мирового уровня, рекомендую настоятельно!» Так что с удовольствием сообщаю, что наш город российско-норвежский проект посетит 23 ноября, и приглашаю вас в Дом техники Севмаша (пр. Ленина, 9). Начало программы в 18.30.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гамсун и просто Мария
Дата публикации: 16 ноября 2009

Автор(ы): Галина Майкова
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia