МЕДИЦИНА

Скорые «Фиаты» против ДТП


В четверг на Северодвинскую станцию скорой помощи прибыли четыре реанимобиля марки «Фиат», оснащенные самым современным медоборудованием. Новые «скорые» поступили по федеральной программе совершенствования оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в которой участвует горбольница № 2.


Ждали, правда, всего две машины, но получили, так сказать, подарок в квадрате, как раз к 70-летнему юбилею «Скорой». Стоимость одной машины порядка двух с половиной миллионов рублей, а по оснащению они разительно отличаются от обычных «скорых». Как отметили медики после беглого осмотра, медицинского оборудования в реанимобилях в три раза больше, есть даже налобные фонари для оказания помощи в темное время суток и дистанционное управление носилками. Впрочем, полностью оценить потенциал новых «скорых» можно будет только после полного оформления машин: до тех пор нельзя вскрывать пломбы на коробках с оборудованием.
Как отметила главный врач станции Елена Павлова, теперь потребности в оказании реанимационной помощи удовлетворены. Реанимобили незаменимы при помощи в ДТП, особенно если у пострадавших серьезные травмы, а до больницы далеко.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скорые «Фиаты» против ДТП
Дата публикации: 16 ноября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Медицина

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia