Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе и вольной борьбе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Определился новый обладатель Кубка России по хоккею с мячом, которым впервые в своей истории стала команда «Динамо-Казань».
В решающем поединке против красноярского «Енисея» казанцы одержали победу — 2:0, благодаря голам С. Лаакконена и А. Бушуева. Отрадно, что к этому знаменательному успеху динамовцев привел их наставник А. Стук, посвятивший свои лучшие годы «Воднику», став лучшим бомбардиром за всю историю архангельского клуба. Обладателями Кубка России в составе «Динамо-Казани» стали также А. Гладышев, А. Усов и Д. Лыков, в разные годы защищавшие желто-зеленые цвета «Водника».

МИНИ-ФУТБОЛ
Стартовал очередной чемпионат города по мини-футболу, собравший восемь команд, которые в двухкруговом турнире разыграют награды.
Это «Севмаш-Строитель», «Гудман», «Северин», «Беломорец», «Наука», «ФСС-Наука», «Строитель-Стандарт» и «Строитель-Фотосервис». По традиции накануне чемпионата состоялась игра за суперкубок города, в которой встретились прошлогодние чемпион и обладатель кубка — «Севмаш-Строитель» и «Гудман». В основное время команды не выявили победителя. На гол «севмашевца» А. Колесникова футболисты «Гудмана» ответили точным ударом А. Гулина с пенальти. В дополнительной пятиминутке больше сил осталось у игроков «Севмаша-Строителя». Свое преимущество они воплотили в два гола в исполнении О. Самкова. Победив со счетом 3:1, «Севмаш-Строитель» второй год подряд стал обладателем почетного приза. А в первом матче чемпионата города встретились новоиспеченный бронзовый призер Кубка Северо-Запада «Северин» и ягринский «Беломорец». Игра завершилась победой «Северина» — 6:2.
Александр АЛЕКСЕЕВ

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Бугуруслане Оренбургской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1994—1996 г.р. В этих представительных соревнованиях приняли участие 470 борцов из 56 регионов России.
Честь Архангельской области защищал С. Назаренков из ФОК «Звездочка». Ягринский борец выступал в весовой категории 120 кг и занял девятое место. Этот результат можно считать весьма достойным, исходя из высокого ранга турнира. Сейчас Станислав и его товарищи готовятся к всероссийскому турниру, который состоится вскоре в Великом Новгороде.
Алексей АБРАШОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 16 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia