- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КЛИЕНТ И МАСТЕР

«Хочу модельную стрижку!»

Автор Анна Данилова дата: 16 ноября 2009 @ 12:39 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Эту картинку обрисовала сама клиентка нашей парикмахерской Л.А. Дроздова («В защиту потребителя», «СР» от 22 октября), итожа, что в конце концов она ушла ни с чем, так как другой мастер тоже ей отказала. Вывод женщины: если ничего не умеют, стоит ли занимать чужие места?
Вот только Лидия Дроздова кое-что не до-сказала: вела себя она очень шумно. При слове «шапочка» буквально взвилась. «Мне в одной парикмахерской сделали такую «шапочку», что долго боялась показаться на люди».
Мастера пытались клиентке объяснить понятие «модельная стрижка»: оно обобщенное. На базе «шапочки» создается множество вариантов. Одни хотят прикрыть уши наполовину, другие — полностью, а кому-то нужна филировочка. Челка подлиннее, челка покороче, асимметричная, сзади тоже у всех по-разному: ровно, мыском, «перышками» и т.д. Мастер как ни пыталась понять, что же хочет наша посетительница, не смогла. Объяснение было односложным: «Короткая модельная стрижка».
Бывает, люди затрудняются в выборе, тогда они просят: «Подскажите, что мне больше к лицу». В нашем же случае совета не спрашивали. Что ж, это право каждого человека. Клиентка сама приняла решение уйти из парикмахерской без стрижки.
Мастеров причесок люди часто называют волшебниками, которые сумеют из Золушки сделать принцессу. Однако нелишне вспомнить, каким добрым сердцем обладала героиня сказки.
Парикмахерская для клиента, а не наоборот. Будьте уверены, мы это помним. Но помните и вы, что вежливость должна быть взаимной.
Светлана СУХАНОВА,
заведующая парикмахерской по ул. Полярной, 11


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/16/xochu-modelnuyu-strizhku.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.