- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Владимир Ганичев и Ольга Лыбашева беседуют с правонарушителем. Фото автора
Владимир Ганичев и Ольга Лыбашева беседуют с правонарушителем. Фото автора

Спокойная земля Владимира Ганичева

Сегодня — День участкового уполномоченного

Автор Александр Ширшиков дата: 17 ноября 2009 @ 12:54 в Общество | Нет комментариев

По итогам года старший лейтенант Владимир Ганичев был признан лучшим участковым уполномоченным Северодвинска. И не только потому, что на его участке нет серьезных преступлений и правонарушений — следствие эффективной профилактической работы. Офицер показал отличные результаты в огневой и боевой подготовке.
Владимир Ганичев родился в Северодвинске. Учился в 23-й школе. Срочная служба в Ракетных войсках. Потом Владимир заочно окончил МГИУ. Потом учебный центр в Архангельске, где Владимиру пришлось снова сдавать экзамены по уголовному праву и криминалистике. И должность участкового уполномоченного первой административной зоны. Два года работы — и получено звание «Лучший участковый Северодвинска».
В час, когда мы встретились с Владимиром Ганичевым, он опрашивал несовершеннолетнего Богдана, совершившего кражу продуктов из магазина самообслуживания. С недавних пор участковые прием посетителей ведут вместе с депутатами городского Совета — это заметно повышает эффективность работы, поскольку многие вопросы лежат за рамками полномочий участкового. Разговор офицера милиции и депутата Ольги Лыбашевой с 16-летним правонарушителем больше походил на беседу старших с нашкодившим младшим братом.
Владимир Ганичев считает свою «землю» спокойной:
— Случаи, как вот с этим пацаном, у нас редкость. Ссоры не поделивших общую кухню соседей, любовь к очень громкой музыке полуночного меломана... Кстати, административные штрафы за громкую музыку в неурочное время сейчас таковы, что у большинства нарушителей тишины второй раз платить желание отпадает. Пьянство? Сейчас на учете у меня две семьи, где оба супруга постоянно пьянствуют, да четверо алкоголиков. Да еще подростки нет-нет и соберутся какую-нибудь гадость нюхать. А вообще-то район у меня спокойный.
У Владимира Александровича растут два сына. Никита ходит в детский сад «Дружный хоровод» к воспитателю Галине Поповой — к ней когда-то ходил и сам Владимир Ганичев. Младшему Ганичеву — Максиму — нет и года. И лучший участковый города старший лейтенант Владимир Ганичев делает все, чтобы его дети, чтобы все северодвинцы жили на спокойной земле.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/17/spokojnaya-zemlya-vladimira-ganicheva.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.