Голы, очки, секунды


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, художественной гимнастике.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Матчами в Иркутске и Москве стартовал 18-й чемпионат России по хоккею с мячом.
Первый гол чемпионата забил игрок иркутской «Байкал-Энергии» П. Дубовик, а его команда переиграла «Сибсельмаш» — 2:0. Московские динамовцы, как и ожидалось, порадовали своих болельщиков градом забитых мячей, побывавших в воротах «Волги», — 18:5. Первым покером в чемпионате отметились
М. Свешников и Е. Иванушкин, а хет-триком — С. Обухов и ульяновец Д. Оськин. Все остальные команды вступят в борьбу 19 ноября. Архангельский «Водник» стартует в Красногорске в матче с «Зорким».

МИНИ-ФУТБОЛ
Стартовал очередной чемпионат города по мини-футболу, собравший восемь команд, которые в двухкруговом турнире разыграют награды.
Это «Севмаш-Строитель», «Гудман», «Северин», «Беломорец», «Наука», «ФСС-Наука», «Строитель-Стандарт» и «Строитель-Фотосервис». В первом матче встретились новоиспеченный бронзовый призер Кубка Северо-Запада «Северин» и ягринский «Беломорец». Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу «Северина». Среди трех других встреч следует выделить матч между футболистами «Науки» и «Строителя-Стандарт» (бывший «Ветеран»). Незадолго до конца игры студенты выигрывали с разницей в 2 мяча — 7:5, но их соперники проявили настоящий мужской характер, сравняв счет. В итоге первая ничья в чемпионате — 7:7. Еще два поединка закончились вполне ожидаемо. «Севмаш-Строитель» оставил не у дел студенческий коллектив «ФСС-Наука» — 11:1, а «Гудман» взял верх над «Строителем-Фотосервис» — 6:3. Ближайшая игра чемпионата города пройдет 19 ноября, когда «Северин» встретится с командой «Строитель-Фотосервис». А в чемпионате области сыгран очередной матч. «Севмаш-Строитель» переиграл «Беломорец» — 4:1. У победителей по 2 мяча на счету А. Пилии и А. Колесникова.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России». В личном первенстве принимали участие 132 спортсменки 1995—1997 г. р. из всех регионов страны.
Они вели борьбу за медали по программе кандидатов в мастера спорта. Нашу область представляли две гимнастки из ФОК «Звездочка» — М. Антонова и
Т. Коробова. Наиболее успешно выступила М. Антонова. Соревнуясь в компании с сильнейшими гимнастками России, она заняла 60-е место. Стоит отметить, что Краснодар встретил участниц турнира почти северным холодом, что сказалось на здоровье целого ряда спортсменок, в том числе и Миланы, которой пришлось выступать с повышенной температурой. Победительницей же соревнований в многоборье стала опытная А. Трубникова из Санкт-Петербурга.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 18 ноября 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia