- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

Город подсел на… Интернет

Автор Ирина Март дата: 18 ноября 2009 @ 13:07 в Общество | Нет комментариев

По моим наблюдениям, северодвинцы все глубже уходят в Интернет: наши компании размещают свою информацию на персональных сайтах: агентства недвижимости, Центральный универмаг, пиццерии, новомодные ателье и, несомненно, все местные СМИ. Успешно существует и один из первых информационно-развлекательных ресурсов «Severodvinska.net». Наши поэты освоили виртуальное пространство и размещают свои свежие произведения на портале «Стихи.ру». Журналисты газет ведут свои блоги, у многих северодвинцев, как и у нашего президента, есть страничка в ЖЖ. Да что говорить, даже наши бабушки уже посещают занятия по Интернету в библиотеках города.
Интернет — это еще одна площадка для реализации своих интересов: северодвинцы создают семейные сайты — «Deti29», «Mamika29», публицистические — «Cafe29», литературные — «В квартире 44», музыкальные — «Rock cafe» и другие. Интернет — это еще одна площадка для общения, возможность высказаться и быть услышанным. Не случайно так популярны форумы на информационных ресурсах: народ обсуждает северодвинские новости, да так горячо и жарко, что втягиваются и другие посетители. Можно заметить, что наши сетевые новостные ресурсы вступили в борьбу с печатными и телевизионными СМИ за своего читателя-зрителя-посетителя. И в условиях маленького информационного пространства Северодвинска эту борьбу можно назвать напряженной... «Северный рабочий» в Интернете с 2003 года, и ежедневно наши виртуальные страницы (www.nworker.ru) читатели пролистывают более пятисот раз.
Как подсказал мне тот же Интернет, еще двести с лишним лет назад Натан Ротшильд придумал фразу: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Сегодня информацией владеет Интернет, и нам, наверное, ничего другого не остается, как все больше погружаться в глубины Интернета...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/18/gorod-podsel-na-internet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.