НАШИ ЛЮДИ

Он из цеха № 19


Общепризнанный факт: чтобы стать профессионалом, человек должен отработать по специальности не меньше десяти лет. Леонид Николаевич Дурягин отдал цеху № 19 Севмаша более 35.


Человек оканчивал вуз в южном городе, но судьба связала его с севером. Этим связующим звеном стали водоочистные сооружения. «Без воды ни туды и ни сюды». Но воду нужно подготавливать, обеззараживать, прежде чем люди будут ею пользоваться. На таком сложном, ответственном участке и трудился Леонид Николаевич — начальником смены, начальником участка. Недавно Л.Н. Дурягин вышел на заслуженный отдых.
Вот что говорят об этом человеке люди, которые работали рядом с ним. Заместитель начальника цеха № 19 А.А. Кудряшов: «Леонид Николаевич несет в себе черты надежного руководителя и настоящего трудоголика». Начальник участка В.В. Водовозов: «Главное в его характере — это ответственность, самодисциплина, оперативность, нетерпение к разгильдяйству». Технолог Н.Е. Семенова: «Сооружение водоочистки — химически опасный объект, и от действий Леонида Николаевича во многом зависели жизнь и здоровье его подчиненных, а также горожан». Ветеран участка С.Д. Шевчук: «Высококлассный специалист, производство и технологическое оборудование знает как свои пять пальцев». Е.В. Бойцова: «На нашем участке немало женщин, им приходилось нелегко, особенно в дождь, слякоть, холод и ночную смену. Леонид Николаевич несмотря на свой статус руководителя подставлял плечо слабым, ради предотвращения аварийной ситуации не брезговал никакой работой».
Теплых слов в адрес Л.Н. Дурягина прозвучало немало, а генеральный директор Севмаша Н.Я. Калистратов наградил нашего ветерана Почетной грамотой предприятия и ценным подарком.
Вячеслав ФЕДОТОВ, работник Севмаша

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Он из цеха № 19
Дата публикации: 18 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia