Посеешь ружьё – пожнёшь проблемы

Северодвинцы стали чаще терять оружие

Отправился на охоту с друзьями, посидели-выпили, ружье повесил на сучок, а потом не смог найти, где именно: пейзажи у нас однообразны и все деревья друг на друга похожи. Или, переправляясь на лодке, не уследил за оружием и уронил в воду. Так чаще всего теряют оружие северодвинцы. Причем в последнее время случаев становится все больше.


Так, только за последние десять месяцев зафиксировано 12 случаев утраты оружия. За весь прошлый год северодвинцы потеряли 13 единиц. В основном это охотничье и газовое оружие. Как рассказал начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Евгений Романец, причина чаще всего — это халатное отношение владельцев.
— Виноваты в основном банальная рассеянность и самоуверенность, многие охотники думают, что вот с ним-то такого никогда не случится. Однако факты говорят сами за себя. А между тем если кто-то найдет ваше потерянное оружие — сможет использовать его для совершения преступлений! — поделился Евгений Евгеньевич.
К счастью, таких случаев в нашем городе пока не было. Но количество утраченных стволов настораживает. Поэтому советуем всем быть предельно внимательными, когда речь идет об оружии. Помните, что закон запрещает передавать свое оружие кому-либо для хранения, ношения, охоты, а также не стоит оставлять его без присмотра.
Но если вы все же потеряли свое оружие, сразу же обратитесь с письменным заявлением в дежурную часть УВД, к своему участковому или в отделение лицензионно-разрешительной работы на ул. Пионерской, 42 (тел. 55-19-32).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Посеешь ружьё – пожнёшь проблемы
Дата публикации: 18 ноября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia