МИЛИЦЕЙСКАЯ СТАТИСТИКА

Во главе угла – корысть


В УВД по г. Северодвинску подвели итоги работы за девять месяцев текущего года. Как отметил исполняющий обязанности начальника штаба майор милиции С. Томилов, наблюдается стабильное снижение практически по всем пунктам отчета.


Так, количество преступлений снизилось почти на 10 процентов в сравнении с прошлым годом. Всего их зарегистрировано 1896. Меньше стало умышленных убийств, грабежей, краж, в том числе квартирных. Более чем на 18 процентов сократилось количество преступлений, совершённых в общественных местах. Впрочем, как и раньше, осторожнее надо быть по ночам в выходные и праздничные дни. На них приходится большинство уличных преступлений. Лидируют в статистике преступления корыстной направленности (разбои, грабежи, кражи, мошенничества) — их более половины, на втором месте преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств (18 процентов). Стабильно растет у нас только общая раскрываемость преступлений, которая по сравнению с прошлым годом увеличилась на несколько пунктов. Цифры говорят, что раскрывается у нас почти 64 процента преступлений, больше чем в среднем по области.
Впрочем, помочь повысить раскрываемость можем и мы. Помните: если вас ограбили, обокрали, обманули, не нужно медлить! Сразу набирайте 02, ведь шансы раскрыть преступление по горячим следам гораздо выше. Дежурная часть УВД работает круглосуточно, все обращения, устные и письменные, обязательно регистрируются и подлежат проверке. Кроме этого по «телефону доверия» 56-95-61 вы всегда можете сообщить о неправомерных действиях сотрудников милиции, об отказе принять заявление.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Во главе угла – корысть
Дата публикации: 18 ноября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia