Опасность есть – денег нет


Насколько известно, на социальную защиту населения и развитие социальной инфраструктуры территорий, прилегающих к ядерным и радиационно опасным производствам, предусматривается специальное финансирование (постановление правительства РФ от 12.03.1997 г. № 289). Предприятия Севмаш и «Звездочка» включены в соответствующий перечень производств (распоряжение правительства РФ от 9.12. 2005 г. № 2186-р). Хотелось бы узнать, поступает ли в городской бюджет такое спецфинансирование?
А. Сычугов


По информации финансового управления администрации Северодвинска, так называемое спецфинансирование в городской бюджет не поступает, потому что положения постановления правительства носят рекомендательный характер. Цитаты из документа: «Организации и воинские части МОГУТ производить отчисления для формирования органами исполнительной власти централизованных средств на социальное развитие в размере 1 процента от себестоимости реализуемой продукции (работ, услуг) независимо от источников ее оплаты. Источниками формирования централизованных средств на социальное развитие являются: ДОБРОВОЛЬНЫЕ отчисления особо опасных объектов в размере 1 процента от себестоимости реализуемой продукции (работ, услуг) независимо от источников ее оплаты с включением суммы отчислений в себестоимость продукции (работ, услуг);
ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы юридических и физических лиц, в том числе в валюте, предназначенные для выполнения задач, предусмотренных положением; средства на социальное развитие, предоставленные особо опасным объектам ранее на возвратной основе».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Опасность есть – денег нет
Дата публикации: 19 ноября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia