Фото Д. Воробьева
Фото Д. Воробьева

Гонки на креативность

В городе прошел первый фотокросс

В воскресенье ко многим прохожим приставали ребята с просьбами попозировать для фото. Кого-то это забавляло, кого-то отпугивало, а кто-то шуточно намекал на гонорар за услуги. Как только не приходилось изворачиваться участникам первого в Северодвинске фотокросса «Фотомолодость», чтобы выполнить задания!


Задача непростая — сделать и креативно, и быстро. Такого необычного соревнования — гонки фотографов в условиях временных и тематических рамок — у нас еще не было. Сама идея пришла из Москвы: первые фотокроссы еще пять лет назад организовал Алексей Ткачев. У нас организатором мероприятия стала педагог дополнительного образования Алена Вельмякина. Отдел по работе с молодежью помог в реализации.
Участвовали 22 команды в составе от одного до четырех человек (всего 62). К выполнению давалось пять тем: «Дружба», «Молодой и перспективный», «Связь поколений», «СМС (самое маленькое сообщение)» и «Рассмеши ребенка». На все про все два часа. В поисках вдохновения ребятам пришлось бегать к «Гранду», ЦУМу и даже на Ягры.
Первым справился учащийся 11-го класса 21-й школы Денис Воробьев: к финишу он пришел в 13.02. Самым сложным, признаётся, было карабкаться по скользкой горке, чтобы запечатлеть «молодого и перспективного», а также рассмешить ребенка. Пришлось просить малыша тыкать пальцем в нос нарисованному на стене смешарику, результат — на фото.
Почти в то же время пришел и восьмиклассник 14-й гимназии Данил Елагин. Для него проблему составило придумать смс, зато смог интересно показать связь поколений — сфотографировал старую машину без колес на фоне новенькой иномарки.
Команды составом побольше хоть и пришли позже, но уверены: вместе работать удобнее — и мыслей много, и разделение обязанностей четче. Правда, и выбрать потом из нескольких вариантов лучший непросто.
Сейчас творения команд оценивает жюри: награждение пройдет 25 ноября в
18 часов в ЦКиОМ. Здесь же будет организована фотовыставка работ. Заходите в группу «ВКонтакте» «Фотокросс в г. Северодвинске».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гонки на креативность
Дата публикации: 23 ноября 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia