- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ГАСТРОЛИ

«Сябры» с песней не расстаются

Автор Владимир Тикус дата: 23 ноября 2009 @ 14:06 в Культура | Нет комментариев

Популярность ансамбля не вянет с годами, хотя «Сябрам» скоро стукнет 35 лет, да и состав их неоднократно менялся. В конце прошлого года ансамбль получил первую в России музыкальную национальную премию в области патриотического воспитания «Голос Отечества» (наряду с Александрой Пахмутовой и Иосифом Кобзоном).
Бессменный художественный руководитель «Сябров» народный артист Белоруссии Анатолий Ярмоленко не скрывал своей радости от встречи с северодвинцами, хотя она уже далеко не первая. И горожане платили ему тем же, с любовью внимая, подпевая и украдкой утирая слезы.
«Алеся», «Глухариная зоря», «Лягу-прилягу», «Завалинка», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Переживем», «Шестиструнная гитара» — эти и многие другие любимые песни на русском и белорусском языках услышали зрители в двухчасовом концерте «Сябров».
«Сябры» перенесли зрителей в то время, когда ещё нерушимо стояла великая страна, люди жили с верой в светлое будущее. Когда не было еще низкопробной навязчивой попсы, плюсовых фонограмм, а тексты песен и высокое мастерство исполнителей пробуждали в сердцах самые добрые и светлые чувства.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/23/syabry-s-pesnej-ne-rasstayutsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.