АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРОДВИНСКА СООБЩАЕТ

Отчёт о публичных слушаниях


19 ноября 2009 года в зале заседаний администрации Северодвинска прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2010 год».


Слушания проведены в соответствии с ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 6.10.2003 г. (гл. V, ст. 28); Уставом Северодвинска (ст. 28); Положением о публичных слушаниях (решение муниципального Совета Северодвинска от 27.10.05 № 40) и постановлением мэра Северодвинска от 2 ноября 2009 года № 287.
В публичных слушаниях приняли участие 87 человек — представители общественных объединений, политических партий, жители Северодвинска, представители органов местного самоуправления (администрации Северодвинска и городского Совета депутатов). На слушаниях председательствовал начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Олег Иванович Булюктов.
Участникам слушаний были представлены доклады и.о. начальника управления экономики Ю.В. Чецкой «Прогноз социально-экономического развития МО Северодвинск на 2010—2012 годы» и начальника финансового управления А.Л. Дуракова «О местном бюджете на 2010 год».
В прениях по обсуждаемому вопросу выступили 14 человек. Предложения и замечания, поступившие в ходе обсуждения по существу обсуждаемого вопроса, будут обобщены администрацией Северодвинска, проанализированы и по возможности учтены в процессе подготовки проекта решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2010 год».
На поступившие вопросы горожан ответил начальник финансового управления А.Л. Дураков. Слушания завершились принятием рекомендаций городскому Совету по представленному проекту решения, которые были приняты большинством голосов.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Рассмотрев и обсудив проект решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2010 год», вынесенный на обсуждение мэром Северодвин-ска, участники публичных слушаний отмечают, что проект местного бюджета, представленный на обсуждение, соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ, Положению о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, утвержденному решением Совета депутатов 26.06.2008 года № 74, Уставу муниципального образования Северо-двинск.
Предлагаемый к рассмотрению проект бюджета сбалансирован — объем предусмотренных расходов соответствует суммарному объему доходов бюджета с учетом поступления из источников финансирования дефицита бюджета.
Планируемые показатели проекта бюджета по доходам сформированы в соответствии с действующим законодательством исходя из консервативной оценки прогнозных экономических показателей.
Приоритетные направления использования ограниченных финансовых ресурсов сформированы с учетом целей и задач на 2010 год в рамках основных положений посланий президента РФ и главы администрации Архангельской области, особенностей социально-экономического развития муниципального образования Северодвинск, а именно:
— обеспечения реалистичности и гарантии исполнения принятых бюджетных обязательств, в первую очередь направленных на социальную защищенность граждан;
— необходимости оптимизации структуры расходов, концентрации ресурсов на приоритетных направлениях;
— повышения качества и доступности муниципальных услуг за счет установления муниципального задания, административных регламентов и стандартов муниципальных услуг;
— приведения расходов на финансирование долгосрочных и ведомственных целевых программ с реальными возможностями бюджета исходя из четкой оценки эффективности реализации соответствующей целевой программы;
— снижения бюджетного дефицита до 5 процентов.
Участники публичных слушаний одобряют предложенный к рассмотрению документ, соответствующий основным направлениям бюджетной и налоговой политики муниципального образования Северодвинск (постановление мэра Северодвинска от 14.07.2009 г. № 185), и с учетом замечаний и предложений рекомендуют Совету депутатов Северодвинска утвердить проект местного бюджета на 2010 год.
Голосование: за — 83 человека; против — 3; воздержавшихся — 1.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отчёт о публичных слушаниях
Дата публикации: 24 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia