Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ПРЕМЬЕРА

Спектакль­-светофор


Поучительную сказку про правила дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» поставил Северодвинский драматический театр. Режиссером выступила Нэлли Цветкова. Она же придумала костюмы персонажей, написала тексты песен.


Инспектор (Галина Лишица) регулирует движение в лесу, учит лесных жителей правилам дорожного движения, усвоить которые, как выяснилось, не так-то просто. Один Колобок (Юлия Корельская) чего стоит — крайне несознательный тип. Да вот беда, сломался старый светофор — и, чтобы не наступил на лесных дорогах хаос, нужно за новым на склад бежать. А как пост оставить?
Сказка получилась интересной не только для детей, но и для взрослых. В шуточной форме идет разговор о совсем нешуточных проблемах безопасности на дорогах, что сегодня так актуально для нашей действительности.
Костюмы и сценография спектакля символичны. Три главных персонажа, постигающие на практике правила дорожного движения: Лягушонок (Виталий Стеблецов), Цыпленок (Юлия Зарецкая) и Лисенок (Павел Варенцов) — одеты, соответственно, в красное, желтое и зеленое, будто бы три глаза светофора. Также в сказке присутствует Зебра (Николай Кабуркин), которая по ходу действа постоянно рисует черно-белые полоски пешеходных переходов. Художественное оформление спектакля (мигающие панели), разработанное Денисом Стальмаковым, также выдержано в трехцветной гамме.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спектакль­-светофор
Дата публикации: 24 ноября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia