- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ПРЕМЬЕРА

Спектакль­-светофор

Автор Владимир Тикус дата: 24 ноября 2009 @ 15:54 в Культура | Нет комментариев

Инспектор (Галина Лишица) регулирует движение в лесу, учит лесных жителей правилам дорожного движения, усвоить которые, как выяснилось, не так-то просто. Один Колобок (Юлия Корельская) чего стоит — крайне несознательный тип. Да вот беда, сломался старый светофор — и, чтобы не наступил на лесных дорогах хаос, нужно за новым на склад бежать. А как пост оставить?
Сказка получилась интересной не только для детей, но и для взрослых. В шуточной форме идет разговор о совсем нешуточных проблемах безопасности на дорогах, что сегодня так актуально для нашей действительности.
Костюмы и сценография спектакля символичны. Три главных персонажа, постигающие на практике правила дорожного движения: Лягушонок (Виталий Стеблецов), Цыпленок (Юлия Зарецкая) и Лисенок (Павел Варенцов) — одеты, соответственно, в красное, желтое и зеленое, будто бы три глаза светофора. Также в сказке присутствует Зебра (Николай Кабуркин), которая по ходу действа постоянно рисует черно-белые полоски пешеходных переходов. Художественное оформление спектакля (мигающие панели), разработанное Денисом Стальмаковым, также выдержано в трехцветной гамме.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/24/spektakl%c2%adsvetofor.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.