Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, флорболе.


ФУТБОЛ
Казанский «Рубин» второй год подряд стал чемпионом России после того, как он дома сыграл с «Зенитом» вничью — 0:0, а в столичном дерби ЦСКА — «Спартак» сильнее оказались армейцы — 3:2.
Таким образом, спартаковцы остались вторыми, а обладатель бронзовых наград определится после матчей 30-го тура. Главными претендентами на них являются «Зенит» и «Локомотив». Не потерял шансов и ЦСКА. Остальные результаты: «Сатурн» — «Крылья Советов» — 3:1, «Томь» — «Ростов» — 2:1, «Амкар» — «Химки» — 2:0, «Динамо» — «Локомотив» — 0:2, «Терек» — «Кубань» — 0:1, «Москва» — «Спартак-Нальчик» — 0:2. В заключительном туре 29 ноября встречаются: «Зенит» — «Спартак», «Кубань» — «Рубин», ЦСКА — «Сатурн», «Химки» — «Локомотив», «Москва» — «Динамо», «Крылья Советов» — «Томь», «Ростов» — «Амкар», «Спартак-Нальчик» — «Терек».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Обидное поражение потерпел «Водник» в матче второго тура чемпионата России в Нижнем Новгороде.
Встречаясь с хоккеистами «Старта», подопечные
А. Зинкевича при счете 1:1 вновь, как и в предыдущем поединке с «Зорким», пропустили за одну минуту два мяча, что и предопределило исход игры — 2:3. Если в Красногорске двойной удар по архангелогородцам нанес Ю. Шардаков, то в Нижнем Новгороде скорострельностью отметился П. Гаврилов. В составе «Водника» оба гола на счету С. Катугина. С тремя забитыми мячами воспитанник северодвинского тренера А. Аршинова возглавил список бомбардиров архангельской команды. В четверг, 26 ноября, «Водник» проведет первый домашний матч. Его соперником будет новоявленный обладатель Кубка европейских чемпионов — московское «Динамо», дважды обыгравшее шведский «Вестерос» — 2:0 и 4:1 и завоевал почетный трофей. Результаты остальных матчей чемпионата страны: «СКА-Нефтяник» — «Боровичи» — 3:3, «Строитель» — «Уральский трубник» — 3:2, «Зоркий» — «Волга» — 10:2, «Байкал-Энергия» — «Локомотив» — 5:1, «Динамо-Казань» — «Мурман» — 14:2, «Енисей» — «Сибсельмаш» — 11:4, «Родина» — «Кузбасс» — 2:5. В составах «Зоркого» и «Мурмана» по голу в активе северодвинцев П. Захарова и А. Клыпина.

ФЛОРБОЛ
Северодвинская «Наука» стала бронзовым призером чемпионата России среди мужских команд.
В заключительном туре в подмосковном Фрязино подопечные В. Олина уверенно переиграли своих главных оппонентов в борьбе за «бронзу» — СДЮСШОР-22 из Омска — 10:3, сыграли вничью с московским «Тайфуном» — 4:4 и уступили местному «Олимпу» — 6:9. Набрав одинаковое количество очков с омичами — 22, флорболисты «Науки» за счет гораздо лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняли третье место. Чемпионом России за тур до окончания турнира стал «Олимп», представлявший собой сборную Архангельской и Московской областей. В его составе выступали сразу девять (!) игроков из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Единственным представителем нашего города был нынешний игрок «Океана» И. Кучин. «Серебро» досталось «Нижегородцу» из Нижнего Новгорода.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ

В Архангельске прошли соревнования по настольному теннису по программе областной спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
Вновь порадовали успешными выступлениями северодвинцы. В группе колледжей и техникумов студенты Северодвинского технического колледжа (СТК), ведомые руководителем физвоспитания В. Хватаевым, первенствовали в командном зачёте. И в личном первенстве мастера маленькой ракетки СТК были на высоте.
В. Кривоногов занял пятое место, а М. Шалауров — седьмое. В соревнованиях девушек команда СТК в составе У. Софоновой и А. Шаппо оказалась на шестом месте. В группе профтехучилищ девушки из ПУ-22 во главе с руководителем физвоспитания А. Литвиненко заняли третье место. В турнире юношей на пятом месте финишировали учащиеся ПУ-28.
Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей КОНОВАЛОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 24 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia