- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Добровольцы с «паспортом»

55 северодвинцев впервые в области получили личную книжку волонтёра

Автор Екатерина Курзенева дата: 25 ноября 2009 @ 13:07 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Торжественно — в зале заседаний администрации из рук мэра с наилучшими пожеланиями и символично — во Всемирный день молодежи. Среди счастливчиков — представители клиники «Альтернатива», отряда «Вечерний дозор», студсовета втуза, педотрядов «Apelsina» и «Мандаринки», общественного объединения «Подари детям праздник». Многие фамилии уже на слуху, ребята постоянно участвуют в различных акциях и документ заслужили по праву. Получив книжки, они взялись за руки в центре зала, сплошь украшенного задорными разноцветными шарами, и спели песню. Кому еще под силу так непосредственно и креативно взорвать мэрию позитивом?!
Указывать в книжках будут вид добровольческой деятельности, количество отработанных часов, а также сведения о поощрениях и наградах. И Северодвинск стал первым муниципальным образованием области, где действует нормативно-правовой акт, регламентирующий выдачу такого документа, — постановление мэра. Подобные книжки готовятся также вручать в Кировской, Мурманской, Ленинградской областях и Карелии. Планируется также, что добровольцев для работы на зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года будут выбирать среди владельцев таких документов.
Желающих получить книжку волонтера в Северодвинске немало: уже подано 11 заявлений. Около сотни новых документов торжественно вручат на фестивале молодежных инициатив 13 декабря. А вообще принимать заявки будут в течение всего года в отделе по работе с молодежью: ЦКиОМ, каб. 24, тел. 58-70-79. Спешите!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/25/dobrovolcy-s-pasportom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.